Консультация кардиолога /

Экстрасистолы — вопрос №1196730

Суточное мониторирование ЭКГ. Ритм синусовый с час 49-166 ударов в минуту, одиночные политопные наджелудочковые экстрасистолы, одиночная желудочковая экстрасистолы, 3 выраженные синусовые аритмии. Что означают результаты ?

Возраст: 42

Хронические болезни: Удалена часть щитовидной железы, принимаю левотироксин 112

Терапевт
Здравствуйте! У вас нормальные результаты холтераЭКГ. Экстрасистолы- это внеочередное сокращение сердца. В норме у человека могут быть. Рекомендую витамин группы магния: Магнерот 500 мг по 2 таб × 3 раза в день, 7 дней затем по 1 таб × 3 раза в день, до 1 мес
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Отклонений по холтер ЭКГ нет.

Количество экстрасистол незначительно, вполне допустимо количество до 700/сутки.

Лечение никакого не нужно.

Для чего делали холтер ЭКГ?
Принятый ответ

Клиент
Елена, требуется повторная операция на щитовидке, рецедив узлового зоба. По результатам пункции нужно удалять. Хирург назначил пройти перед операцией кардиолога, Лора и терапевта
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Противопоказаний к операции нет.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Елена!

По холтеру у вас все в пределах нормы, количество экстрасистол допустимое.

Лечения вам не требуется.:)
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Экстрасистолы в небольшом количестве могут присутствовать в норме, лечения они не требуют.
По холтеру у вас все хорошо, кардиологической проблемы нет.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
Необходимо исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом принимайте.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Елена! Такая вариация ритма может быть на фоне приёма левотироксина. Если нет проявления тиреотоксикоза ( тремор, сухость кожи, субфебрильная температура), значит доза гормонов подобрана правильно, и такие изменения на холтере не опасны и допустимы.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, это является вариантом нормы
Кардиолог
Здравствуйте. По холтеру все в норме у вас.