Здравствуйте! У меня экстрасистолия: и жэс, и нжэс Аритмолог на очном приёме назначил принимать конкор кор 2,5 Пью неделю, вначале экстрасистол не было, вот 2 дня к вечеру начинает кружиться голова и как будто не могу до конца вздохнуть, холодные и влажные руки и ноги Есть покалывания по рукам и ногам, секундные как иголочкой Вчера так же были покалывания в области головы и висков, померяла давление 100-105/75-80 пульс 60-63-65 Ещё на ночь назначил пить фенибут, через месяц на этой терапии сделать ещё раз холтер Первые дни было так же лучше, но вот несколько ночей выкидывает из сна, то есть очень хочется спать, но как только закрываю глаза, то мне кажется, что лицо немеет, то какие-то яркие вспышки перед глазами, несколько секунд и я вздрагиваю и просыпаюсь Сегодня просыпалась несколько раз от перебоев в области сердца, такой сильный тяжёлый толчок
Продолжать ли мне приём конкора? Совместим ли он с фенибутом и глицином? Если я начну пить антидепрессант (сертралин или эсциталопрамм) продолжать конкор или отменить?
Меня так же беспокоят перебои именно в положении лёжа, чаще на левом боку, бывает и на спине и на животе, они как медленные тяжёлые удары, стуки при этом не быстрые, а именно замедляются через промежутки, начинаю переворачиваться, чувствую нормальные удары Когда сижу, хожу их практически нет О чём это может говорить?
6 января был сильный приступ: мылась в душе, резко забилось сердце, закружилась голова, я сразу вышла, меня начало сильно трясти, приложила руку к шее, там были перебои три удара-пропуск, начало подташнивать, я легла, лежать не смогла, минут через 10 начало бросать в жар, я выпила 2 глицина и 25 капель корвалола, минут через 15 стало легче, мочегонное не пила, но дважды сбегала в туалет Через час начал повышаться пульс, давление было 140/100, пульс 130, были сильные перебои в сердце В больнице сказали - в этот момент много экстрасистол на плёнке, дали конкор и капотен, через 40 мин все прошло Возможно, не вспомните, мы и с вами на эту тему общались, я задавала здесь вопрос про этот приступ?
Конкор бета блокатор от учащенного пульса, при пульсе более 80 ударов в минуту. Фенибут и глицин совместим с конкором. Повышение пульса и давления возможно на фоне панических атак. Антидепрессант можно принимать с конкором, только под контролем пульса. По суточному мониторированию ЭКГ ритм синусовый правильный Нарушений ритма нет. Количество экстрасистол в пределах нормы. Буду рада вам помочь, обращайтесь
Сейчас давление 105/76 пульс 82 Не стоит пить конкор? Как его правильно отменить? Я пила неделю с прошлого четверга 9 января по 16 января в обед по 1 таблетке 2,5 мг
Ну всё мне это и ставят гтр, но я не знаю, да я переживательная, постоянно бегаю по врачам, сдаю анализы, МРТ, узи, назначают антидепрессанты, я боюсь их пить
Доктор, у меня вот сегодня болит левое плечо и колит как будто внутри под левой лопаткой и спереди слева, это может быть сердце? ЭКГ могу сделать на часах если нужно
Единственное, пульс сейчас пульс 90 На ЭКГ нет перебоев, а удары сердца всё равно громкие как с вибрацией Мне вот этот конкор назначили после приступа высокого пульса и давления, было много нжэс, была сильная дрожь, похоже на паническую атаку А вот для сердца что будет лучше золофт или ципралекс, не подскажете?
Здравствуйте, доктор! Вчера на ночь выпила 1/2 таблетки Тералиджен, переворотов не было, и сейчас почему-то нет Можно ли продолжить Тералиджен и конкор 2,5? Может ли быть от тералиджена что он действует на экстрасистолы? Просто прошлой ночью они были почти до утра, и замирало, и замедлялось
Здравствуйте! На фоне гипотиреоза конкор может дополнительно снижать чувствительность к гормонам щитовидной железы. Ощущения покалывания могут быть проявлением сосудистых реакций. Можно рассмотреть отмену конкор и фенибут . На этом фоне состояние должно улучшиться. Вместо этого использовать транквилизатор ( афобазол или др. препарат этой группы). Частота экстрасистол может уменьшиться при этом. Замедленные удары связаны с экстрасистолой и паузой после неё. Следующее нормальное сокращение сердца ощущается как сильнее. Не переживайте! При рациональной психотропной терапии можно нормализовать ритм сердца , уменьшив количество экстрасистол.
Здравствуйте, доктор! Благодарю! А как правильно отменить конкор? Постепенно или просто не пить сегодня? Я пила его неделю в дозе 2,5 мг Его же можно пить ситуационно, если вдруг будет паническая атака и подскочит пульс?
Доктор, а вот сегодня болит левое плечо и колит как будто внутри под левой лопаткой и спереди слева, это может быть сердце? От плеча до ключицы и вниз до локтя И ощущение что сердце сильно стучит, не быстро а просто сильные удары, аж как с вибрацией
Это могут быть проявления вегетативной дисфункции - повышение тонуса мышц, компрессия нервных окончаний, изменения вегетативной регуляции сердечной деятельности. Успокаивающие препараты, массаж спины могут улучшить самочувствие.
Здравствуйте! По результатам Суточного мониторинга ЭКГ синусовый ритм, частота сердечных сокращений в пределах нормы. НЖЭС в большом количестве, ЖЭС относительно немного. Прием Конкора 2,5 мг необходимо продолжить, препарат накопительного действия. Он будет предупреждать развитие аритмии. Первые 2 недели пока препарат накапливается могут быть такие ощущения. Также это может быть следствием повышенной тревожности. С антидепрессантами данный препарат совместим. Через месяц приема рекомендуется контроль ЭКГ для оценки безопасности терапии. Но в целом современные препараты хорошо переносятся. Фенибут пока можно принимать, через 3 месяца повторить монитор.
Здравствуйте, у меня замедленные сильные удары в основном лёжа, и вот сейчас всё было нормально, легла и чувствую отчётливые удары с длинными пропусками между ними, перевернулась в другое положение, удары нормальные, через время опять замедленно От чего это может быть?