Невроз, поликистоз, лечение зуба

Здравствуйте. Невролог поставил мне невроз (преследуют год панические атаки, тремор, страхи, страшные мысли, плохой сон). Назначил адаптол. На днях лечить зуб пол местной анастезией, можно ли совмещать с адаптолом эту процедуру? И ещё вопрос, как справиться, как вылечиться, не могу жить в таком состоянии? Не хочу оказаться в дурке. Делала мрт мозга, ктг сердца, анализы и узи щидтовидки все в норме. Только по женски после родов, как и в подростковом периоде опять появился поликистоз, нерегулярные месячные.

Поликистоз, невроз, нерегулярные месячные
22 года

Здравствуйте, можете спокойно лечить зубы, используемые анальгетики совместимы с препаратом; однако в остальном плане лучшим решением будет обращение к психиатру или психотерапевту для подбора терапии антидепрессантом-это является единственным доказательным медикаментозным методом борьбы с паническими атаками, тревогой( несмотря на отсутствие депрессии). Одного адаптола крайне не достаточно.из антидепрессантов могу рекомендовать: ципралекс, пароксетин, золофт; в дополнение на время адаптации организма к антидепрессанту идет противотревожный препарат( атаракс, буспирон, грандаксин, тералиджен); стоит набраться терпения, эффект от терапии накопительный и оценивается минимум через 3-4 недели приёма в правильной дозировке; Так же надо понимать, что терапия должна быть обязательно комплексной: в дополнение обязательно должна присутствовать психотерапия- самым доказательным и эффективным является метод когнитивно- поведенческой психотерапии- это поможет усилить эффект от медикаментозного лечения , закрепить его и предотвратить возвращение состояния в дальнейшем, если нет возможности заниматься с психотерапевтом, то изучите самостоятельно дома практики по медитации, осознанности, метод релаксации по Джекобсону; соблюдайте режим труда и отдыха, должен быть обеспечен полноценный ночной сон, принимайте ванны с магниевой солью для релаксации. Помогает развитие рефлексии, ведение эмоционального дневника. Во время приступа стоит попытаться сохранить осознанность, глубоко дышать, сконцентрироваться на ощущении « опоры рядом»- для этого можно схватиться за стену; так же помогает дыхание «квадрат».

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да,можно совмещать адаптол и лечение у стоматолога.
Просто предупредите врача о принимаемом препарате.
Паническое расстройство лечится несколько иначе.
Лучше всего переносится ципралекс(эсциталопрам)
Дозировка по 10 мг.
Принимать в утреннее время,начиная с малых доз.
По схеме:
1-5 день-1/4 таб
6-10 день-по 1/2 таб
11-15 день-по 3/4 таб
с 16 дня и минимум 6 месяцев -по 1 таб утром.
Прикрывать прием антидепрессантов необходимо противотревожным препаратом,например-тералидженом.
Тералиджен по 5 мг по 1/2 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб утром и 1 таб на ночь-2 месяца.
Отменять тералиджен в обратном порядке.
Препараты рецептурные,выписать может любой терапевт.
Первые 3-4 недели возможно усиление тревоги-это нормальное состояние,его нужно просто пережить,далее ваше состояние нормализуется.
Больше гуляйте на свежем воздухе,старайтесь отвлекаться.
Обязательно заниматься когнитивно-поведенческой терапией.
Используйте релаксационные методики(аутогенная медитация,глубокое дыхание и мышечная релаксация).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Адаптол совместим с препаратами для местной анестезии.
Но адаптол слишком слабый препарат.
Нужно обратиться к психотерапевту для подбора терапии. В таких случаях основное лечение - антидепрессанты из группы СИОЗС (элицея, золофт, пароксетин, феварин) в сочетании с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом.
Антидепрессанты принимать длительно, не менее 6 месяцев с момента достижения эффекта.
Эффект проявляется примерно через месяц, первое время могут быть побочные эффекты, в том числе и усиление тревоги. Поэтому первый месяц нужно принимать противотревожные препараты для прикрытия, например тералиджен, алпразолам, атаракс.
Медикаментозное лечение желательно сочетать с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом для более стойкого эффекта.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Скачайте приложение на телефон "Без тревог".
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии:
- Роберт Лихи "Свобода от тревоги"
- Д. Силов "Как преодолеть панику. Руководство по самопомощи с применением КПТ"

Принятый ответ

Здравствуйте Наталья !На днях лечить зуб пол местной анастезией, можно ли совмещать с адаптолом эту процедуру? Можно совмещать ??И ещё вопрос, как справиться, как вылечиться, не могу жить в таком состоянии? Я бы все таки вам назначила Эсциталопрам (ципралекс ,или селектра ,или элицея,или ,или элицея ку таб ) расписала вам препараты, так как ни все присутствуют в аптеке начать с 5 мг 1 неделю ,затем по 10 мг -1 р в день длительно до 5-6 месяцев и добавить Т адаптол 0,5 -2 р в день 4 недели так как действие эсциталопрама происходит через три недели от начала приёма антидепрессантов
можете в домашних условиях самостоятельно проделать релаксацию:
1) аутотренинг по шульцу; Шульц утверждал, что восстановить здоровье на физиологическом и психологическом уровне можно только благодаря мышечной релаксации, развитому воображению, самовнушению, чувствам сонливости
2 )метод джекобсона
Прочтите в интернете, начинайте делать их перед сном это психотерапевтический метод, основанный на мышечной релаксации, самовнушении и аутодидактике. Во время проведения этого метода человек учит своё тело определенным образом отвечать на команды-внушения, команды-просьбы, которые формулирует и внушает себе сам
Очень помогает, начните !Всё нормализуется ,пытаться ни допускать стрессорных факторов

Принятый ответ

лечения по данным поводам Невроз, поликистоз, лечение зуба совместимо и никак друг на друго не повлияет

Принятый ответ

Здравствуйте, совмещать адаптол с лечение зуба можно .
Сколько по времени принимаете Адаптол?