Консультация детского невролога /

Психует, капризничает, выгибает спину, вырывается — вопрос №1408784

Здравствуйте! Дочке 1 год и 2 месяца. Была гипоксия при родах, гипертонус, киста, которая в 3 месяца уже исчезла. Ходит, понимает просьбы, говорит некоторые слова. Были в год на приёме, отклонений нет. До этого я задавала вопрос, про детский онанизм. У нас это началось в 6 месяцев, сейчас тоже моменты есть. Неделю назад мы решили отучить резко от груди ( потому что висела на ней через каждые 10 минут и в дневное время, просто от скуки, по 5 минут.). Так как она кушает всё, мы решили отучить. Папа на себя взял всю самую сложную работу, укладывать на сон, ночью вставать. Когда он на работе, мне приходится бегать с коляской на улицу, потому что мне укачать её нереально. Она вырывается, выгибается, не плачет, а рычит, орёт. В последние два дня она и с папой стала так делать, качает по полчаса, приходится сдерживать её, когда выгибается. Я очень переживаю и не знаю, как ей помочь. Понимаю, что она сейчас испытывает стресс, и такое поведение, это защитная реакция. Но мы хотим помочь ей это преодолеть, менее болезненно. Что нам предпринять? Мы со вчерашнего дня начали давать сироп баю-бай в меньшей дозировке, по 10 капель во время еды. Переживаю, что сломаем ей психику, таким образом и нас в будущем ждут последствия для нервной системы.

Возраст: 28

Нарколог, Невролог, Психиатр
Продолжайте приём гомеопатических капель баюшки-баю или гомеопатического сиропа зайчонок добавьте Магний B6 по одной мерной ложке 3 раза в день в течение 3 недель можно Глицин растолочь таблетку и положить за щёчку ребёнку в течение 3 недель это действительно такая реакция на стресс для ребёнка она пройдёт обязательно
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Ранее что-то из успокоительных давали малышке?

Клиент
Ирина, нам назначал невролог фенибут, после того, как я обратилась с онанизмом. Пили 6 недель. После этого Эдас пили, примерно 14 дней.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
На эдасе малышка была спокойнее или не заметили разницы?
Клиент
Ирина, вообще разницы мы не заметили. Она и в течение дня очень капризная. Понимаю, что стресс. Но так хочется помочь. Стараемся отвлекать, играть.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можно попробовать дормикинд по 1 таб 4 раза в день-1 месяц(измельчить).
За 30 минут до еды или через 30 минут после еды.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, можно попробовать магний, магниевые ванны, дормикинд, снизить экранное время рядом с ребенком.Можете оставить сироп что даете, ничего страшного вы им не сделаете.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Действительно, это реакция на стресс.
В таком возрасте из успокоительных можно эдас 306 по 1/2 чайной ложке 3 раза в день 1 месяц.
Купайте в седативных ванночках по вечерам с ромашкой, магниевой солью.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Ограничьте телевизор и гаджеты в присутствии ребенка.
Со временем всё нормализуется.