Консультация психолога /

Как не уйти в невроз — вопрос №2286321

Подскажите, пожалуйста, как не свалится в тяжелый невроз, что сейчас предпринять, может какие препараты принять и упражнения делать? Пью пока пустырник. Мама в больнице, дела плохи. Не знаю что делать, мыслей куча, что-то всё пытаюсь придумать. Я одна, семьи своей нет. Я человек нервный, хотя обычно это по мне не видно. Сейчас ем мало, стараюсь, но не лезет. Плачу, конечно. Дыхание стало более поверхностным, когда замечаю стараюсь дышать глубже. Но все равно легче не становится.

Был сильный невроз после одного горя, попала в больницу (были тогда гиперт. кризы, головокружения, тахикардия под 180, астения, обонятельная галлюцинация - в больнице помогли, разные лекарства и витамины давали, для сосудов и прочего, но мне кажется помог именно антидепрессант). Тогда поставили диагноз невротическое расстройство, у тревожно-мнительной личности и ;астено невротический синдром;. Не хотелось бы снова этого повторения. Как себя поддержать? Заранее спасибо за ответ!

Возраст: 35

Хронические болезни: шейный остеохондроз

Психолог
Добрый вечер.Вам нужно не поддерживать себя,а взять себя в руки! Ваша мама тоже видит в каком вы состоянии,а ей это думаю совсем не нужно.Всегда очень тяжело,когда ,что то происходит с родителями...Но мы можем только быть рядом и поддерживать близких в хорошем расположении духа!Попробуйте пить растительный сироп Ново Пассит,он продается в аптеках без рецепта,помогает.И конечно,отгоняйте от себя плохие мысли.Скажите,а что с мамой? если не хотите ,то не будем на эту тему.
Клиент
При ней я стараюсь быть в хорошем расположении духа. У нее был инсульт, но еще выявили признаки онкологии. Сплю плохо, растительные препараты не помогают, хожу как во сне, трудно сосредотачиваться. В целом не знаю, как добиться направления в хорошую больницу, чтобы ей помогли. Она о своем диагнозе не знает, боюсь, что когда узнает то может не выдержать, ей 78 лет .

Психолог
Анна,признаки онкологии,это еще не онкология! Вот после полного обследования будет ясно.Онкология на ранней стадии хорошо сейчас лечится.Главное ,заниматься этим вопросом.Или диагноз поставили?
Клиент
Спасибо за поддержку. И узи, и кт видят очаги, образования. В заключении к КТ: "КТ-картина наиболее вероятно соответствует внепеченочной холангиокарциноме. Вторичные образования печени. Канцероматоз брюшины".

Это видимо не начальная стадия. У нее боли не проходят два месяца. Местные врачи лечили не то, не увидели ничего на своем узи. А мать после инсульта, любая манипуляция (гастроскопии, например, или операции, химиотерапия) с ней опасна сейчас. Я одна, своей семьи нет, и родных почти нет. Найти хорошего врача или попасть в хорошую больницу очень сложно, а время идет... Я чувствую себя беспомощной. И не знаю, как поддержать мать, если себя взять в руки получается с трудом. Купила Афобазол Ретард, попробую его попринимать вместе с Пустырником Форте.
Психолог
Анна,от всего сердца желаю вам ,найти в себе силы.Выстоять и справиться со всеми тяготами.В каком вы городе?
Психолог
Соберите все мамины документы(снимки,анализы) и ищите хорошего оперирующего врача онлайн,все врачи консультируют сейчас онлайн.Для второго врачебного мнения.Диагноз,методы лечения и так далее.Так же врач,вам подскажет все возможные пути решения вашей проблемы.Куда ехать,к кому обратиться .даст вам некий план действий.
Клиент
Мы в Москве. А онлайн это где примерно? На этом сайте?
Психолог
Смотрите в поисковике.Смотрите в яндексе.Прям вбейте в поиске.заболевание ,или хирурга по этому заболеванию.Ютюб.Ищите везде.Посмотрите и на нашем сайте.Читайте отзывы о враче.Смотрите в соц сетях.Обязательной найдете.
Психолог
Если вы в Москве.Так вообще нет проблем. Какой точный диагноз написан,я сейчас тоже поищу .