Дцп?, рас?

Сыну 7 лет. С рождения ходит на цыпочках, даже в зимней обуви. Зачастую ходит по кругу (радиус 1,5 метра). "Букет" неврозов, которые каждый год увеличиваются (лицевые 2шт, голосовые 2шт, руками). Не чувствует позывов стула, может не ходить по 5 дней. Интеллект сохранен, не ниже среднего. Узи, ээг чистое. Мрт показало постишемические и постгипоксические изменения тёмных и затылочных долей. У нас с мужем конфликт по группе крови, у дочки дцп.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете прикрепить полное описание МРТ?
На пятках умеет ходить?
ЭНМГ делали?

Ирина Анатольевна, энмг ещё не делали. На пятки может по просьбе спуститься, но говорит на цыпочках удобнее. Мрт вроде загрузила

По результатам МРТ выявлены очаги глиоза, которые возникают за счет перенесенной гипоксии в период беременности или в родах.
Есть видео как ходит ребенок?

Ирина Анатольевна, здесь нельзя видео загрузить. Когда попросила поснимать видео его ног, он опустился на пятки, а в тизоря сняла как он и ходит и бегает на носках.

Видео можно загрузить в яндекс диск.

Ирина Анатольевна, не знаю, но поищу, как это сделать. Забыла очень важное сказать, у него уже год двоится в глазах! Окулист выявил остегматизм и зрение 0.7, но удвоение сказал, это не к нему

Если получится загрузить видео-напишите.

Принятый ответ

Добрый вечер! Вы занимаетесь со специалистами(логопед, нейропсихолог)?

Алевтина, нет, никогда не назначали. Интеллект на хорошем уровне

Принятый ответ

Здравствуйте, а делали МРТ пко, энмг? Осматривал ортопед, психиатр?

Принятый ответ

Здравствуйте! По УЗИ головного мозга изменения не критичные, говорят о перенесённой гипоксии. Когда последний раз ребенка осматривали невролог?ортопед?
По лестнице поднимается хорошо? При ходьбе и беге не спотыкается, не падает?
Какое то лечение проводилось? Когда, если проводилось?