Гиперэхогенного включение у младенца в почке.

Добрый день! Пожалуйста, подскажите, ребенку 2 месяца, после узи почектнам написали в заключении:" В в/полюсе левой почки - гиперэхогенное включение -2мм., без четкой акустической тени". По анализу мочи все в норме. Опасно ли?

Гастродуоденит, остеохондроз
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно прикрепить полное описание УЗИ?

Ирина, добрый день! Прикрепила.

Это говорит о наличии песка в почках.
Необходима консультация детского нефролога.

Принятый ответ

Нет, не опасно, скорее всего мелкая киста.
Действий не требует

Скорее всего это норма, возможно так стенка сосуда видна на узи. Необходимо просто узи в динамике через 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте! Критичных изменений в проведенном исследовании нет, не переживайте. Сделайте контрольное УЗИ через 3 месяца

Принятый ответ

Доброе утро, по результатам узи ничего страшного нет, надо повторить в динамике через 3 месяца. Это хорошо что ОАМ без патологии, переживать не стоит

Принятый ответ

Здравствуйте. Повторите УЗИ через 3 месяца для оценки в динамике.