Краснеют глаза после линзы
Здравствуйте. Мне 22. Ношу линзы Алкон Аква /гидроглайд уже лет 5. Открыла новую пару линз и через несколько дней правый глаз вечером заболел и сильно покраснел. Походила в очках пару дней, стало чуть лучше. Надела линзы снова на вечер - опять покраснел. Через какое-то время надела линзы снова, но перепутала их местами, и покраснел сильно уже левый глаз, правый нормально. Фото прилагаю. Наш местный врач ушел в отпуск, так что на осмотр в ближайшее время никак не попаду. Подскажите, в чем дело, чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, я посмотрела фото - на нем достаточно выраженное раздражение конъюнктивы глаза - конъюнктивит, скорее всего аллергический. Я рекомендую капли глазные окомистин или бактавит 4 раза в день, визаллергол 1 раз в день 10 дней. На период лечения линзами не пользоваться, носить очки, эти линзы утилизировать.
Ольга, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте,скажите на свет не больно смотреть? Зуда нет? Только покраснения Вас беспокоит и дискомфорт?
Я предполагаю у Вас конъюнктивит аллергической этиологии.
В таком случае необходимо линзы выбросить и неделю использовать очки. И закапывать капли Окомистин или Витабакт в оба глаза по 1-2 кап 4 раза/день. На ночь можно заложить мазь Флоксал за нижнее веко. Курс лечения 5-7 дней. Далее оцениваем динамику
Алена, здравствуйте, на свет не больно смотреть, зуда нет. Поняла, спасибо.А этот конъюнктивит аллергический он от чего появляется ?
Может на компоненты раствора для линз, а так же на косметические средства
Алена, раствор у меня постоянный, да и тогда бы наверное оба глаза краснели, а тут почему-то один?
Трудно сказать на что тогда у Вас конъюнктивит. Выполняйте все рекомендации для скорейшего выздоровления. Как и писала выше выбросить эту пару линз и пока носить очки.
Принятый ответ
Здравствуйте рекомендую эту пару выбросить, пока носить очки. Капать окомистин 3 р в день, визаллергол 1 р в день. Курс 7 дней, далее по динамике
Принятый ответ
Здравствуйте.
Бывает такое, что с самой линзой что то не так (лично у меня также было, один глаз воспалялся, оказалось брак линзы).
Линзы эти выбросить. Капайте тобрадекс (тобразон или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день в оба и корнерегель также 4 раза в день с разницей в 10 мин. 7-10 дней.
Потом используйте уже новую пару линз
Принятый ответ
Здравствуйте. До полного выздоровления линзы носить нельзя, использованные линзы необходимо выбросить . Закапывайте капли Тобрадекс или Макситрол 2 к 5 раз в день, Корнерегель через 5 минут после капель также 5 раз в день.
Здравствуйте! Косметические процедуры на глазах давно делали?