Консультация уролога /

Какие анализы сдать — вопрос №1197445

Здравствуйте. Хочу сдать анализ на венерические заболевания, какие анализы лучше сдать?
Желательно просто анализ крови.
Ттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттт

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Кровь только на ВИЧ, сифилис и гепатиты. Но этого не достаточно. Соответственно необходимо сдать ещё мазок из уретры и соскоб ПЦР на ИППП (хламидии, уреаплазма уреалитикум, микоплазма гениталиум,, гонорея, трихомониаз). Можно на ВПЧ за одно. Соскоб ПЦР можно сдать в виде Андрофлор скрин (там всё собрано вместе)..
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сергей
После незащищенного полового акта анализы сдают
- через 2 недели Андрофлор скрин
- через 2 мес кровь на сифилис, Вич, гепатит в и с
Раньше сдавать смысла нет

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Анализ крови на ВИЧ, гепатиты В, С, сифилис. Соскоб из уретры на ИППП методом ПЦР номер 15.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Вам нужно
Мазок на флору из уретры
ПЦР 12 позиций из уретры
Анализ крови на РВ, ВИЧ, гепатиты В etc C.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Для проверки на ИППП Вам нужно сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Обратите внимание на что сдаётся кровь, а на что ПЦР соскоб из уретры.
Сдавать не менее чем через месяц от возможного заражения!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
На вен.заболевания нужно сдавать мазок из уретры ПЦР. Лучше Андрофлор+ВПЧ, герпес, цитомегаловирус. Или хотя бы ПЦР ИППП-12.
По крови все вензаболевания не исключить. А кровь сдать на ВИЧ, Сифилис, Гепатиты В/С