Здравствуйте, ребенку почти 3 месяца,полностью на гв,где то недели 1,5 назад появились пятнышки ,были не очень яркие а сейчас и на ухе и еще рядом и шелушатся,фото прилагаю. Что может быть? Чем то мазать?
Попробуйте пробно исключить все молочные продукты из питания на 2-3 недели о посмотрите на реакцию При зуде младенцам до 6мес можно давать Фенистил в каплях. На коже лица обычный Бепантен крем 3-4 раза в день. Старайтесь избегать гормональных кремов на лицо
Марина, я придерживалась диеты только первый месяц,потом только исключила красное и цитрусовые, Позволяю себе шоколад и сок детский яблоко Но реакции никакой не было до этого Вот только еле пробовала детский сок с персиком может он,но когда появилось все исключила,но пятна не проходят
Если вы на грудном вскармливании важно исключить именно молочные продукты, они главные правокаторы появления сыпи при младенческой форме атопического дерматита. На высыпания наносите крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней, далее перейдите на крем элидел 2 раза в день 2-3 недели. После регресса сыпи оставьте элидел 2 раза в неделю для поддержания ремиссии ещё 3 месяца. Обязательно используйте эмоленты 3-4 раза в день в обострение, например липикар, эмолиум, атодерм и ТД. Они помогут поддерживать липидный слой кожи, и напрямую влияют на патогенез атопического дерматита. В ремиссию оставляйте нанесение 1-2 раза в день длительно. Эмоленты можно наносить через 40 минут после нанесения лечебного крема.
Здравствуйте, Анастасия. Это проявления экссудативного диатеза - исключить сладкое маме, молочные продукты, белый хлеб - ограничить контакт с водой и моющими средствами - сушить кожу промокательными движениями - исключить Влажные салфетки, умывать просто водой - фенистил 5 кап 10 дней Наружно: цикапласт в5 бальзам 2-3 раза в день до разрешения
Здравствуйте Я бы пока назвала это просто аллергическим дерматитом и с последующим наблюдением. Если будут эпизоды повторов состояния ,то можно будет назвать атопическим. Сейчас наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн Смягчение кожи крем локобейз рипеа в течение дня регулярно при сухости. Внутрь к фенистил 5 кап в сутки 7 дней Маме гипоаллергенная диета
Здравствуйте, Анастасия. Возможно это проявления дебюта атопического дерматита. Вам строго необходимо соблюдать диету, исключить молоко, можно кисло-молочные продукты, творог и кефир 1%, овощи,каши. Желательно ограничить грибы, мед, цитрусы, орехи, мед, яйцо. Наружно : Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний. Крем Комфодерм к 1 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление. Внутрь фенистил 3 кап 3 р в день 10дней.