Консультация гинеколога /

Выделения и беременность — вопрос №1197734

Здравствуйте. Швы на шейке с 15.11
Было 3 курса свечей подряд санирующих!
Макмирор, пенотран форте, ацилакт, Ливарол.
24 декабря опухло влагалище, жжение и красная слизистая… свечку вставить невозможно. Врач отменил Ливарол.
Теперь я имею страшный симптом:
Весь день по 4-6 раз выходят белые выделения с мокрым пятном - очертанием… это что последствия обилия свечек??? Норма выделений?
Прям ощущаю как сгусток плюхается
Или это ещё Ливарол течёт? Так уже 3 дня продолжается. Амнишур за 3.000р показал отрицательно…
Ванночки с ромашкой снимают мне воспаление слизистой, жжение прошло. А вот течёт кошмар. Приложила фото

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Последняя свечка 24.12?
Очень похоже на смесь выделений и свечки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Зуд сейчас есть?
Клиент
Екатерина, нет. От ромашки прошёл.. есть отёк красное влагалище. Три курса свечей было подряд с перерывом 3 дня между ними
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Местно мазь хлоропирамин на ночь
5 дней
Ванночки с ромашкой продолжайте
Клиент
Екатерина, а от чего такой дисбиоз в фемофлоре после нео пенотрана? Прикрепила анализ…
Это анализ от 19 числа. После нео пенотрана и ацилакта сдала на 4 день. Так как там все пекло сильно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анализ необходимо было сдавать минимум через 7 дней от момента лечения
Так микроорганизмы погибли , но еще не вывелись из организма( а их днк еще есть) это и фиксированно во фемофлор
Клиент
Екатерина, понятно.. а сейчас это точно не воды?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. Это не воды
Клиент
Екатерина, а сколько ещё по времени Ливарол может вытекать? Я лежу постоянно, получается он там на долго?
24 последняя была свечка.
Как только встану похожу вытекает белое и мокрое и печёт сразу слизистую… это он ещё вытекает?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это выделения ваши
Они более жидкие
Утрожестан дополнительно не вставляете?
Клиент
Екатерина, не ставлю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это ваши выделения. Не воды
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Свечку когда последнюю вставляли? После ливарол или ацилакт такое началось?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, после Ливарол… 24 последняя
Клиент
Галимат, все предыдущие свечи были подряд с перерывом 3 дня…. Залечили
Акушер, Гинеколог
Нет, это слишком много было свечей, санацию раз в месяц по 6-8 дней приводят, слишком много всего подряд назначили и флору хорошую тоже убрали. Ванночку с ромашкой продолжайте, наружно можете мазать бепантен 2 раза в день 7 дней
Клиент
Галимат, ну значит это точно не воды текут? Фемофлор последний от 19 числа там лакто своих 10 в 7….
Акушер, Гинеколог
Срок какой у вас? Лактобактерии в норме
Клиент
Галимат, срок 21
Клиент
Галимат, но там ещё и патогенная была.. но уже извините раздражение такое, что не выдерживает там свечек таких и отекает все
Акушер, Гинеколог
Можете анализ прикрепить?
Клиент
Галимат, приложила.. это после пенотрана, ацилакт и сразу же ливарола через 3 дня.
Клиент
Галимат, может у меня какое-то страшное воспаление и не работают свечи от них все раздражённое. Пенотран воообще там сжёг всё горело огнём
Акушер, Гинеколог
Вы после лечение через 3 дня сдавали анализ? Анализ обычно пересдают через 14 дней после лечения, чтобы он был информативным. У вас по анализу дисбиоз. Вы много свечей поставили сделайте перерыв и через 14 анализ передайте
Клиент
Галимат, через 3 дня после пенотрана и ацилакта сдала.. потому что жгло….
Скажите а из-за чего дисбиоз случился?? Мне пока на 10 дней ромашку сказали делать снимать отек и красноту…
Дисбиоз от обилия свечей или что-то с иммунитетом? Или из-за швов на шейке?
Акушер, Гинеколог
Из-за швов нарушается флора, это часто бывает, санировать нужно раз в месяц, и столько свечей подряд нельзя, вот поэтому и такая реакция у вас пошла. Пока только ромашку и бепантен можно.
Клиент
Галимат, хорошо. Но мне главное успокоиться и знать 100% что это не воды текут, верно??? А то я не сплю, все время проверки….
Малыш пинается активно, но так же и спит по 6-8 часов. Надеюсь у него все в порядке.
Акушер, Гинеколог
А вы тест на подтекание околоплодных вод купите, чтобы 100% исключить, чтобы успокоиться и не переживать вам. По фото у вас выделения, на воды не похоже.
Клиент
Галимат, делала амнишур какой-то за 3000р с пробиркой и ватной палочкой. Он показал 1 полоску
Акушер, Гинеколог
значит это 100% не воды, это говорит об отрицательном результате, можете успокоиться и спокойно вынашивать беременность.
Клиент
Галимат, хорошо… а когда сильный отёк и раздражение слизистой от ромашки пройдёт? Сколько сидеть в тазике?
Акушер, Гинеколог
минут 10 сидите , да пройдет, он успокаивает, примите еще венистил в каплях или зиртек антигистаминные, может реакция на состав свечей
Акушер, Гинеколог
фенистил*
Клиент
Галимат, спасибо! Значит отёк от ливарола и пенотрана, верно?
Акушер, Гинеколог
скорее всего от них., примите антигистаминные и ванночки из ромашки делайте
Клиент
Галимат, хорошо буду делать. А фемофлор почему рано так нельзя было сдавать?
Акушер, Гинеколог
потому что не достоверный после лечения через 3 дня, результаты искажаются. После лечения всегда пересдают через 14 дней
Клиент
Галимат, а сколько ещё по времени Ливарол может вытекать? Я лежу постоянно, получается он там на долго?
24 последняя была свечка.
Гинеколог
Дарья, здравмтвуйте. Это не воды, это реакция слизистой на огромное количество свечей для санации. Продолжайте ванночки с ромашкой и все пройдет.
Принятый ответ
Клиент
24 последняя была свечка.
Гинеколог
Да, это он так вытекает, скоро должно пройти.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это вытекает остатки свечи и ваши выделения. Их становится больше во время беременности
Принятый ответ
Клиент
Асиет, а сколько ещё по времени Ливарол может вытекать? Я лежу постоянно, получается он там на долго?
24 последняя была свечка.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Уже должно его действие закончиться
Клиент
Асиет, почему же тогда отёк не сошёл и что-то белое с водичкой ещё течёт… и вот когда оно вытекает жжёт… мне сказал врач пока ничего не вставлять. Как быть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Примите фенистил, есои пройдёт, значит это аллергия
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если зуда, жжение нет, то это выделения беременностью и является нормой