Консультация гинеколога /

Расшифровать мазок на флору — вопрос №1197796

Сдавала мазок на флору , можете пожалуйста расшифровать результат, что то не так или все в порядке ?
Сдавала после месячных были еще коричневые выделения небольшие , может тут есть воспаление или все нормально?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Юлия, здравствуйте. Мазок в норме, воспаления нет, микроорганизмы не обнаружены. Если жалоб нет, то лечение не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, врач сказала мазок плохой выписала дазолик-5 дней и свечи батадин 7 дней

Гинеколог
Если у Вас нет жалоб на зуд, жжение, выделения с запахом - то лечение не нужно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Мазок идеальный, лейкоциты в норме ( норма до 30) флора палочковая, какая и должна быть , воспалений и отклонений нет. Не требует лечения такой мазок . жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, да , задавала вопрос уже ,были выделения в скркдине цикла коричневые небольшие , на узи обнаружили полип в матке , 7мм на 4мм , была сегодня у врача , сказали не хотят делать чистку с таким маленьким полипом , что у них чистка без камеры .. я еще не рожала.. что посоветуете ?
Акушер, Гинеколог
полип в любом случае нужно удалить , если на узи обнаружили впервые, то рекомендую еще раз повторить на 5-8 день цикла , чтобы точно удостовериться, что он точно есть. Полип и у нерожавших удаляется, это никак на будущее на беременность не влияет .В следующем цикле повторите узи
Клиент
Галимат, просто не хочется делать чистку в слепую ..
Клиент
Галимат, обнаружили первый раз
Акушер, Гинеколог
нет, нужно делать гистерорезектоскопию, у вас такое нету?
Акушер, Гинеколог
тогда рекомендую не торопится , повторить узи в следующем цикле на 5-8 день
Клиент
Галимат, врач сказала что мазок плохой выпила дазолик -5 дней и свечи бетадин-7 дней
Акушер, Гинеколог
где плохой мазок ? то что в прикрепленных это нормальный мазок
Клиент
Галимат, лейкоциты сказала до 20,
Акушер, Гинеколог
норма до 30, вы просто так проставили свечи, лечить там нечего , норму не лечат
Клиент
Галимат, то что будут удалять полип , поэтому сказала свечи бетандин, как думаете стоит их ставить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Мазок у вас хороший , не требует коррекции и лечения. Какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Какие жалобы?
Клиент
Екатерина, у меня нашли полип в полости матки , жду очереди на операцию ( но еще буду делать одно узи чтобы точно удостовериться )
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можете пройти санацию
Свечи Гексикон на ночь во влагалище 10 дней
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Юлия!
Мазок на флору у Вас в пределах нормы.
Лактобактерии в умеренном количестве, условно-патогенные микроорганизмы, а также гонококк и трихомонада обнаружены не были. Количество лейкоцитов в допустимом значении. Если Вас ничего не беспокоит, то лечение не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, врач сказала мазок плохой выписала дазолик-5 дней и свечи батадин 7 дней
Гинеколог, Детский гинеколог
Лечение показано, только при наличии жалоб или если предстоят какие-то процедуры или операции.
Сам мазок "лечить" не надо.
Клиент
Татьяна, подозрения на полип в матке 7 мм , ( буду еще переделывать узи в следующем цикле ) а так на операцию отправляют , поэтому прописали с таким мазком свечи бетадин , Как думаете стоит их принимать ?)
Гинеколог, Детский гинеколог
Перед операцией, да, стоит. Более строгие требования к количеству лейкоцитов в мазке, могут не принять, поэтому лучше интравагинально использовать препарат.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас отличный мазок. Жалобы есть какие-то?
Принятый ответ
Клиент
Илона, подозрения на полип в матке 7 мм , ( буду еще переделывать узи в следующем цикле ) а так на операцию отправляют , поэтому прописали с таким мазком свечи бетадин , Как думаете стоит их принимать ?)
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Нет, не надо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, мазок невосполительный, лечение не нужно