Сыпь на лице
Здравствуйте, у меня ребёнок, 10 месяцев, сын. Оч беспокоит, что появилась на лице сыпь, неделю назад - прыщики мелкие, не воспалённые и не красные, очень частые по всему лицу, на носу, на лбу, на щеках, может ли это быть что-то серьезное? её становится больше. Но на теле сыпи нету. других жалоб тоже нет, ничего не беспокоит, всё идёт по плану. шесть Зубов, почти ходим, настроение у ребёнка хорошее, а может ли это быть что-то серьезное? а также у нас последнюю неделю появились срыгивания, но нечастые, просто их давно уже не было и сейчас вот опять он срыгнул, может ли это быть как-то связано с сыпью? питание у нас сбалансированное, но если честно питаемся баночками гербер, хипп, бабушкино лукошко. утром и на ночь смесь фрисо голд два, завтрак каша с фруктом, обед мясо или рыба овощи, полдник печенье, ужин творожок фрукт и кефир. Приблизите пожалуйста на фото сыпЬ. Стул регулярный, хороший. Пьём витамин д
Принятый ответ
Здравствуйте! Нового не пробовали, может, другую фирму баночек? Уходовые средства не меняли, новые крема?
Окно толерантности для ввода кусочков 8-10 месяцев, нужно обязательно уходить от пюре
Алина Александровна, кусочки ест хорошо, не написала просто. Из нового ничего абсолютно….
Попробуйте наносить неотанин крем 2 раза в день, кожу увлажняем эмолентами (атопик, липобейз, ля рош позе липикар)
Алина Александровна, а на аллергию не похоже?
Такая сыпь может быть как аллергическим проявлением, так и контактным дерматитом. При отсутствии каких-либо других жалоб, пока используем местные средства и наблюдаем
Принятый ответ
Здравствуйте) сдайте кровь на igE Общий и эозинофильный катионный белок для исключения аллергической реактивности. Сыпь похожа на аллергическую крапивницу
Ольга, здравствуйте, это опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте. У ребенка нет температуры?
Мадина, нет