Герпес много раз за год

Добрый день! У меня постоянно после родов начал появляться герпес 1 типа. Больше 6 раз в году. Появляется в основном после стресса. Хочу пить длительный курс акцикловира. Что лучше - Ацикловир или Вал ацикловир? В какой минимальной дозировке можно пить? Если Вал ацикловир - можно ли отечественный препарат купить или лучше импортный? Мне одновременно нужно пить таблетки Ламизила - их можно пить вместе? Сколько месяцев нужно пить ацикловир? Была у гастроэнтеролог - напугал, что печень посажу. На данный момент биохимия крови в норме, УЗИ печени в норме.

Дисбактериоз
40 лет

Здравствуйте, можно принимать любой из препаратов. Если это ацикловир, то в дозировке 400мг 2 раза в сутки 6-12 месяцев, если валацикловир - 500мг 1т 1 раз в сутки 6-12 мес. С ламизилом совместимы, но необходим регулярный контроль 1 раз в месяц общего и биохимических анализов крови(АЛТ, АСТ, билирубин, креатинин, ЩФ, общий белок)

Александра, а какого производителя покупать Вал ацикловир? Очень сильны различия в цене.
А можно дозировку снизить до 250 мг?

Принятый ответ

Производитель не имеет значения, главное чтобы действующее вещество было валацикловир. Нет, нужна дозировка 500мг в сутки

Здравствуйте
Можно пить т валацикловир (получше он) по 500 мг 1 р в день 6-8 мес
Совместим с ламизилом.
Валацикловир хорошо переносим и на печень агрессивно не действует,а вот приём ламизила показан под контролем биохимии каждые 6 недель приема(алат,асат)

Марина Геннадьевна, а какого производителя покупать Вал ацикловир? Очень сильны различия в цене.
А можно дозировку снизить до 250 мг?

Принятый ответ

главное действующее вещество валацикловир чтоб было.мы не можем как врачи конкретно кого то рекламировать из производителей.
250 мг нельзя,это мало.нужно 500мг

Здравствуйте, Анастасия.
Лучше Валвир 500мг 1 р в день на 6мес.
Обязательно консультацию иммунолога.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг, витД, асло.
В питание больше зелени, овощей.

Татьяна, я и так Вам скажу, что ферритин низкий, гемоглобин высокий. А это как-то влияет?

И если обострение после родов и кормления грудью, нужно выждать время перед посещением иммунолога?

Лучше после ГВ посетить иммунолога.
Ферритин низкий, это дефицит депо крови, а высокий гемоглобин, сгущение крови идёт сильное.
Необходимо проверить д димер.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.

Татьяна, а есть разница - купить Вал ацикловир отечественного производства или лучше импортный??

И, извините, сильно можно печень посадить? (Гастроэнтеролог напугала)

И можно снизить дозировку Вал ацикловир до 250мг?

Принятый ответ

Дозировку нельзя снизить, так как проведены клинические испытания и результаты получены на 500мг.
Можно и наш и импортный препарат, наш просто чаще подделывают.