Что делать если у ребёнка запоры

Ребёнку три года ,мучают запоры на протяжении четырёх месяцев ,овощи не кушает ,но так всё кушает и супы и каши ,уже не знаю чем помочь ребёнку .Сдавали и кал и кровь по результатам всё хорошо , наш Педиатор назначила лекарство форлакс пить и начали пить детский экспортал

Ребёнку три года ,постоянно присутствуют запоры ,кал сдали все хорошо ,по питанию конечно не кушает овощи ,не знаю чем помощь ребёнку (врач назначила пить форлакс и экспортал детский )
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитвая, что по анализам все нормально, то скорее всего у ребенка функциональное нарушение пищеварения. Правильно, что назначили слабительное (и форлакс, и экспортал эффективные препараты). Для улучшения моторики жкт также нужен тримедат - по 25 мг. 3 раза в день 1 месяц. Также можно в течение пропить пробиотик (бак сет беби, максилак). Поите ребенка почаще водой, пусть больше двигается, и конечно овощи, фрукты по возможности увеличить.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Лекарственную терапию доктор назначил верно .
Но все таки необходимо корректировать питание : в рацион добавить тыкву, чернослив , свеклу , киви - это все обладает слабительным действием .
Так же следить чтобы ребенок пил больше воды .