Результаты ЭКГ
Здравствуйте, сегодня утром сделал ЭКГ с расшифровкой, получил результат - Синусовая аритмия с ЧСС 72-85 - ЭОС не отклонен - Нарушения внетрижелудочковой проводимости ( какой именно не написали ) приложу заключение. После полученных результатов на панике поехал в другую клинику делать ЭКГ, там сказали что все нормально. Возраст 29 лет, рост 174, вес 100 кг ( в стадии похудения ) был 134 кг худею с 19 года. Спорт бассейн (1 раз в нед, тренажерный зал (2 раза в нед) , летом велосипед. Иногда бывает чувство что сердце бьет сильнее. Проходил ЭХОКГ 2 раза, второй 4 месяца назад. Приложу. Прием у каридолга в связи с праздниками будет только 3 января, что мне делать до этого? Анализы сдал сегодня, завтра будут результаты биохимия и прочее. Курение нет, алкоголь есть.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
По эхокардиографии все в пределах нормы возрастной.
Экг в пределах нормы, нарушение внутрижелудочковой проводимости на работу сердца не влияет.
При повышенной тревожности тенотен или афабазол курсом.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Регина, Спасибо, приложил еще давление
Ознакомилась с вашими цифрами давления.
При повышении давления выше 130 /80 мм рт ст Периндоприл 4 мг вечером.
Регина, Спасибо
На здоровье, рада вам помочь
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас нет отклонений ни по одному ЭКГ, УЗИ сердца в норме.
Необходимости в консультации кардиолога нет по этим исследованиям.
Что беспокоит?
Елена, здравствуйте, иногда как-будто сильнее ударяет сердце, тремор бывает особенно после застолья.
Это может быть связано с выведением электролитов на фоне употребления алкоголя.
Лучше отказаться от приема алкоголя в такой ситуации
Елена, навсегда?
Если каждый раз замечаете , что возникают такие симптомы, то насовсем.
Если это редкие ситуации и при употреблении определенных доз возникают симптомы, то просто уменьшить дозы
Елена, Вас понял, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте у вас нет никаких отклонений, не накручивайте себя
Гульнара, спасибо