Тонус матки

Здравствуйте. У меня вопрос, 22.12 перед выпиской из стационара, делала УЗИ. Беременность 9-10 недель заключение. Сегодня ходила в свою поликлинику в женскую, там поставили гипертонус матки. Но при этом ничего не беспокоит не тянет не болит выделений нету. Может ли за три дня образования тонуса.?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Матка в норме может прийти в тонус , так как это мышечный орган и реагирует на ваши движения, шевеления малыша, когда уз-датчиком смотрят и врач осматривает живот, это вариант нормы, главное, чтобы у вас жалоб не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Галимат, за три дня все-таки может образоваться?

тонус может появиться в любое время , это когда ощущения что живот каменеет и боли есть .

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Галимат, ничего не болит. Живот обычный

тогда и поводов для переживаний нет у вас, легкой беременности!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Галимат, спасибо большое.

Принятый ответ

Надежда, здравствуйте. Матка это мышечный орган, она может сокращаться иногда и на датчик узи в том числе. Если нет болей, то это не страшно и не требует лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, а при тонусе какие симптомы должны быть?

Выраженные боли, которые не снимаются препаратами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, а боли где должны быть?

Внизу живота, как если болезненные менструации, только очень болезненные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, я ничего не чувствую. Могли ли на УЗИ в поликлинике ошибиться?

Надежда, диагноз по УЗИ "тонус" вообще уже давно не информативный. При проведении УЗИ в один момент тонус есть, а Вы встали с кушетки и тонуса уже нет. Это вообще никак не опасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, я надеюсь в стационаре опять не надо будет ложиться?

Это не диагноз и тем более не показание к госпитализации. Тонус сейчас есть - через 5 минут нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, а принимать что-то надо будет ?

Нет, только если есть боли принимать можно но-шпу или свечи ректально с папаверином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, спасибо Вам большое???. Тонус ведь сам по себе может уйти?

Конечно, Вы даже не заметите, что он был.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, С Наступающим Новым годом!!!

И Вас) легкой беременности)

Принятый ответ

Добрый день! А каким образом в женской консультации поставили тонус? При осмотре на кресле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Илона, по УЗИ. У меня сомнения, три дня назад ничего по УЗИ не были

Тонус может появляться внезапно - сейчас его нет, а через час есть. Что Вы принимаете сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Илона, утрожестан, элевит и омега 3

Добавьте к лечению магнеВ6 100мг по 1т три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Илона, хорошо. Спасибо

Не болейте! С наступающим НГ!)

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы себя нормально чувствуете, значит нет тонуса

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Асиет, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи тонус не считается, если нет жалоб, именно боли внизу живота, каменеет ли низ живота, если нет, то и тонуса нет