Рак педжета

Маме 57 лет , рак педжета правой молочной железы , не было химиотерапии , радиотерапии , прошли все анализы , скажите пожалуйста на какой стадии у мамы сейчас рак, есть ли метастаза , нужна ли химиотерапия, как скоро нужна операция ?

Щитовидная железа,
57 лет

Здравствуйте.
фото можете прислать груди?
операция уже запланирована?
Вашей маме нужно пройти полностью обследование: СКТ или мрт брюшной полости и малого таза с контрастом.

Виктория, уже все прошла , операцию ещё не назначили

по заключения пишут о 0 стадии.
точно скажется только гистология после операции.
По прикрепленным данным метастазов нет.
СКТ легких в динамике с контрастом выполнить через 2 мес.
Операция должна быть проведена в течение 2 недель после гистологии.
то есть с учетом праздников это 9 января.(или ранее)

Виктория, гистологию сдавали в октябре. В декабре был пересмотр. Перед операцией нужно ещё раз сдать гистологию?

а почему такая задержка? октябрь и декабрь, это недопустимо.
опухоль her2 позитивна, это говорит об агрессивности опухоли
дополнительная гистология не нужна

Виктория, сначала в одной больнице хотели сделать , потом выбрали другую, там заставили сдавать ещё анализы

Поняла Вас.
в общем самое ближайшее время должна быть операция, далее по результату послеоперационной гистологии и ИГХ.

Виктория, что значит her 2 , насколько агрессивна и какой процент выживаемости

Принятый ответ

her2 означает, что опухоль быстро делится - растет.
про проценты выживаемости еще рано говорить.
после операции будет понятнее.
Химиотерапия + анти her2 терапия рекомендованы при положительном her2

Здравствуйте!
По прикрепленным обследованиям данных за отдаленные метастазы нет, в легких есть изменения, которые могут соответствовать поствоспалительным. Требуется наблюдение.
Стадия предварительная остаётся прежней -то есть in situ, но точный диагноз устанавливается после оперативного лечениям исследования сторожевого лимфоузла.
Сейчас опухоль гормонзависима и her-позитивна, это говорит о необходимости проведения таргетной терапии+химиотерапии, если операция органосохраняющая дополнительно рассматривается вопрос лучевой терапии+гормонотерапии. Рецепторный статус точный будет только на Основании игх послеоперационного материала. Сейчас нужно решать вопрос именно с оперативным лечением!

Здравствуйте
По обследованиям рак 0 стадии
Необходимо выполнение операции далее после ИГХ исследования химиотерапия с применением таргетных препаратов
Сейчас в первую очередь решать вопрос о хирургическом лечение

Здравствуйте

Вам надо сделать ещё мрт головы с контрастом, далее планировать с хирургом оперативное лечение. Далее уже по результату гистологии.
Чётких данных за мтс нет. Кт грудной клетки с контрастом надо будет повторить в динамике через 1,5 мес. тк полученные данные сложно интерпретировать однозначно.