Консультация невролога /

Защемление нерва — вопрос №119814

Здравствуйте, неделю назад неудачно упала. Боль была в области рёбер слева, сделала рентген, перелома ( трещин) нет. Но боль не проходит, больно делать глубокий вдох, при любом движении боль, отдаёт под лопатку. Подозреваю защемление нерва. Подскажите пожалуйста чем можно обезболить? Проблема в том, что у меня месячный ребёнок и я его кормлю грудью, большинство препаратов противопоказаны. Заранее спасибо, надеюсь на вашу помощь

Невролог, Детский невролог
Хороший препарат нуклео ЦМФ 2,0 в/м или по 1т 3 раза в день. Его аналог - келтикан. Он применяется и у детей. Можно еще витамины группы В
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Обезболить можно ипликатором Кузнецова или Ляпко. Они совершенно безопасны. Также Попробуйте этот комплекс упражнений. Только тот что полегче
https://goodlooker.ru/olga-sagay-gibkost-spiny.html
Принятый ответ

Невролог, Детский невролог
НПВС при кормлении нельзя
Инфекционист
Здравствуйте! Используйте согревающие мази в месте болезненных ощущений или поставьте на это место горчичники.Можно принять парацетомол но только одну таблетку и однократно
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. У Вас ушиб, видимо. Местно йодную сеточку, при сильных болях - Парацетамол разово, но не увлекаться им.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте делайте массаж,растирание мазями,витамины группы в
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , парацетамол примите. Все же обезболивающий эффект имеется
Педиатр
Здравствуйте! Наберите пластырь версатис
Педиатр
Парацетамол и ибупрофен можно при лактации
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
Видимо от падения, вы получили ушиб мягких тканей, и боль не из-за защемления, а из-за спазма мышц. Попробуйте местно мазь меновазин. Разрешен при ГВ и обладает обезбаливающим действием. Так же используйте аппликатор Кузнецова.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Натирайте найз гелем или нано пласт наклейте