Консультация гинеколога /

Протокол кормления грудью — вопрос №1198199

Добрый день!
Возможно,не совсем корректно сформулирован заголовок,но суть вот в чем
Беременность 38 недель,я заключила договор на роды.мой гинеколог не вклеил справку о перенесенном гепатите b в обменную карту и врач в роддоме оговаривая ньюансы предупредила о силиконовой накладке для кормления и необходимости справки от инфекциониста на кормление.в карте есть анализ от ноября на отсутствие маркеров:HBsAg кач отрицательный и справку о перенесенном гепатите я ей скинула,но врач настаивает на моем визите к инфекционисту
На сколько это закономерно?
Мне с ней рожать.хочется понимать это я упрощаю или врач перегибает

Возраст: 36

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы вообще проходили консультацию инфекциониста во время беременности?
Перенесённый вирусный гепатит не является противопоказанием к грудном вскармливанию. А накладки здесь вообще не причём, они используются при трещинах на сосках.
Клиент
Екатерина, здравствуйте!
Нет за время беременности консультаций у инфекциониста не было.справка от 2015го года

Акушер, Гинеколог
У Вас за период беременности хоть раз HBS-Ag был положительный? Если не был, то справка от инфекциониста не обязательна.
Гепатит не является противопоказанием к грудному вскармливанию. Накладки нужны только если есть трещины на сосках, просто чтобы было кормить не больно.
Клиент
Екатерина, положительного не было
Спасибо!
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста! Лёгких родов!
Принятый ответ
Гинеколог
Виктория, здравствуйте. Видимо так положено, раз Вы переболели гепатитом, то перед родами нужен осмотр инфекциониста. И зачем Вам силиконовые накладки на соски?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Консультация инфекциониста обязательна.Является юридическим документом.Впереди предстоят роды и уход за малышом( в том числе ГВ),поэтому необходим документ для принятия верных решений в случае экстренных ситуации и планировании родоразрешения.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По поводу инфекционных заболеваний беременные консультируются у инфекциониста.
Он может дать все ему угодные рекомендации, в т.ч. и о нюансах кормления грудью. "Справка на кормление" едва ли возможна.
Окончательное решение примет доктор-неонатолог, потому что новорожденный - его пациент.
Вот так выглядит список обязанностей и компетенций, касающийся гепатита и гв.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У меня это вызывает тот же вопрос: зачем справка от инфекциониста.
Гепатит перенесён, антитела отрицательные- противопоказаний к гв нет.
Может, это внутренний распорядок роддома?
Вообще логичнее флюорография всех члены семьи, где будет проживать новорождённый и анализ на ВИЧ отца ребёнка. Про справку от инфекциониста- это что-то новенькое.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вотвремя беременности вы должны были пройти консультацию инфекциониста и сдать определённые анализы по гепатитам. Если этого небыло, объязательно нужно