Что вас беспокоит?
Протокол кормления грудью
Добрый день! Возможно,не совсем корректно сформулирован заголовок,но суть вот в чем Беременность 38 недель,я заключила договор на роды.мой гинеколог не вклеил справку о перенесенном гепатите b в обменную карту и врач в роддоме оговаривая ньюансы предупредила о силиконовой накладке для кормления и необходимости справки от инфекциониста на кормление.в карте есть анализ от ноября на отсутствие маркеров:HBsAg кач отрицательный и справку о перенесенном гепатите я ей скинула,но врач настаивает на моем визите к инфекционисту На сколько это закономерно? Мне с ней рожать.хочется понимать это я упрощаю или врач перегибает
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Вы вообще проходили консультацию инфекциониста во время беременности?
Перенесённый вирусный гепатит не является противопоказанием к грудном вскармливанию. А накладки здесь вообще не причём, они используются при трещинах на сосках.
Екатерина, здравствуйте!
Нет за время беременности консультаций у инфекциониста не было.справка от 2015го года
У Вас за период беременности хоть раз HBS-Ag был положительный? Если не был, то справка от инфекциониста не обязательна.
Гепатит не является противопоказанием к грудному вскармливанию. Накладки нужны только если есть трещины на сосках, просто чтобы было кормить не больно.
Екатерина, положительного не было
Спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста! Лёгких родов!
Виктория, здравствуйте. Видимо так положено, раз Вы переболели гепатитом, то перед родами нужен осмотр инфекциониста. И зачем Вам силиконовые накладки на соски?
Здравствуйте
Консультация инфекциониста обязательна.Является юридическим документом.Впереди предстоят роды и уход за малышом( в том числе ГВ),поэтому необходим документ для принятия верных решений в случае экстренных ситуации и планировании родоразрешения.
Добрый день.
По поводу инфекционных заболеваний беременные консультируются у инфекциониста.
Он может дать все ему угодные рекомендации, в т.ч. и о нюансах кормления грудью. "Справка на кормление" едва ли возможна.
Окончательное решение примет доктор-неонатолог, потому что новорожденный - его пациент.
Вот так выглядит список обязанностей и компетенций, касающийся гепатита и гв.
Принятый ответ
Здравствуйте. У меня это вызывает тот же вопрос: зачем справка от инфекциониста.
Гепатит перенесён, антитела отрицательные- противопоказаний к гв нет.
Может, это внутренний распорядок роддома?
Вообще логичнее флюорография всех члены семьи, где будет проживать новорождённый и анализ на ВИЧ отца ребёнка. Про справку от инфекциониста- это что-то новенькое.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вотвремя беременности вы должны были пройти консультацию инфекциониста и сдать определённые анализы по гепатитам. Если этого небыло, объязательно нужно
Похожие вопросы по теме
- 15 Ноября 20221 ответ
- 31 Марта 202314 ответов
- 26 Апреля 20236 ответов
- 11 Сентября 20239 ответов