Покраснение кожи

Здравствуйте, месяц назад появились высыпание на подбородке покраснение (угри), назначалось офлодерм и метрогил, не помогло. Затем мазала Гиоксизоновой. Всё безрезультативно. Помогите, что можно сделать?

Гастрит
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото

Проявление периорального дерматита
Проверьте работу половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов для исключения сбоев
Наружно крем розамет 1 р в день утром до 4 мес
Крем элидел 1 р в день вечером до 4 мес также.
Исключите фторированные зубные пасты
Гель эфаклар для умывания ежедневно

Марина Геннадьевна, спасибо@

Принятый ответ

Здравствуйте, это периоральный дерматит. Гормональные крема при этом заболевании противопоказаны. Используйте крем розамет, мазь такропик 0,1%(или элидел) 2 раза в день 2 месяца. Исключите декоративную косметику, фторированные зубные пасты, любые гормональные крема на область лица. Проверьте состояние ЖКТ и желчевыводящих путей

Александра, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Это периоральный дерматит, одна из форм Розацеа
- сдать комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- проверить уровень половых гормонов и гормонов ЩЖ
- аллервэй по 1 т 10 дней
- уход: сенсибио очищ гель
- крем сенсибио ар 1-2 раза в день
- розамет крем 2-3 мес
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб

Виктория, спасибо

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Это проявления периорального дерматита.
Отметинить фторированные зубные пасты.
Горячую острую, горячую пищу, красный алкоголь.
Наружно рекомендую :
Крем Неотанин 2 р в день длительно до полного разрешения высыпаний.
Вечером гель Элидел 1 р в день на месяц.
Желательно проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг, витД.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Проявление периорального дерматита.

Умывть лицо утром и вечером гелем для умывания Сенсибио от Биодерма.

Ве

Также утром наружно утром Эритромициновая мазь,1 месяц.

Вечером наружно гель Розамет ,1 месяц.

Здравствуйте, похоже на проявления периорального дерматита . Наружно крем Скинкап. Убрать зубную пасту с фтором , не использовать косметику