Насморк, анализы

Добрый вечер!ребенок 6 лет, болели с 11 ноября, я уже задавала вопросы, но уже, почти 3 недели мучает насморк, белые, чуть густые, уже не знаю, что делать, и проторголом лечили, и промывает постоянно, к ночи вообще закладывает, капаем Назик или Називин, иначе ребенок вообще спит с открытым ртом. Стоптуссин по 1 * 3 р в день также пьем, последние анализы приложила

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По ОАК у ребёнка признаки вирусной инфекции-повышены моноциты. Скажите у ЛОРа не были? Аденоиды исключали?

Юлия, добрый вечер!у Лора мы были, аденоиды исключили

Проторгол очень сушит слизистую носа, ее наоборот нужно увлажнять. Назонекс вам не рекомендовали? Это гормональный препарат-при длительном насморке рекомендуют, не вызывает привыкание

Юлия, мы давно им пользовались при аллергии

Принятый ответ

Здравствуйте
Сколько дней пользуетесь сосудосуживающими? Длительно применять нельзя так как в итоге кроме стойкой заложенности ничего не будет( привыкание)
Нужно очно посетить лор врача. Осмотреть слизистую носа, носоглотку( аденоиды)
По оак вирусная инфекция
Антибактериальные капли вам не показаны

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу есть признаки сгущения крови. Необходимо употреблять больше жидкости.
Также повышены моноциты что говорит о вирусной инфекции. Соотношение нейтрофилов и лимфоцитов правильное. Лейкоциты в норме. Тромбоциты в норме до 500.
Эозинофилы немного повышены в абсолютном значении. Возможна аллергия.
От насморка если долго использовать сосудосуживающие капли, то может развиться привыкание и нос не дышит без них.
Покажитесь лору. От насморка продолжайте промывание носа и начните изофру или полидексу 3 раза в день 5 дней

Анна, спасибо, нет, мы не принимаем более 5 дней,

Можно тогда оставить на 5 дней и дальше смотреть по самочувствию

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендовал бы сделать риноцограмму о оценить какой процесс в самом содержимом и оттуда. уже решать что делать далее, так же осмотр лор-врачом с целью оценки слизистой носа, возможно имеются аденоиды, что дают повышенное слизиобразование.

Артур, спасибо

Принятый ответ

Екатерина, добрый вечер!
По анализу признаки вирусной инфекции и дефицита Вит В12. Сдайте кровь на Вит В12. Рассасывайте Бактоблис по 1 таб в день 1 мес. Продолжайте промывать нос солевым раствором 4-5 р в день. Давайте Вит Д в возрастной дозировке.