Расшифровка риноцитограммы

Ребенку 7 лет,как пошла в 1 класс мучаемся постоянным насморком,то прозрачные,то густая слись,то зеленые.Сдали риноцитограмму ,помогите,чем нам лечиться.Устали от насморка.Мы уже начали думать, возможно,аллергический насморк.

Хронических болезней нет.
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте ,по риноцитограмме больше похоже на бактериальный процесс
Из дополнительного обследования нужно выполнить мазок из носа на флору и чувствительность к антибиотикам , рентген придаточных пазух носа , и эндоскопический осмотр полости носа и носоглотки в ЛОР врача очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Сергей, мазок на флору из носа и зева мы сдавали,прикреплю анализ.

да , хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Сергей, мазок прикрепила,по данному анализу нам лор врач приписывал аугментин 400 3 раза,на 10 дней.Улучшений не увилели,сдали риноцитограмму.

понятно , значит выполните другие исследования которые я написал

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Сергей, подскажите пожалуйста,а эндоскопическое обследование и ренген,что нам даст?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Сергей, еще один вопрос,данная патогенная флора,которая присутствует у ребенка,на фоне насморков, может вызывать стеноз ларинготрахеида.У ребенка в этот период насморков было два стеноза,диагноз врач ставит инфекционный ларинготрахеид.За 4 месяца.Из симпомов только насморк.

Нет , очень сомнительно что данная флора вызывает ларинготрахеит - он чаще всего вирусной этиологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Сергей, ренген есть,в октябре делали,симтомы те же,густая желтоватая слись,заложенности нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Сергей, подскажите пожалуйста, какое лечение нам на данный момент необходимо?

Принятый ответ

Здравствуйте) сдайте кровь на igE Общий и эозинофильный катионный белок для исключения аллергической реактивности. Кал на яйца глист и цисты лямблий методом
Кровь ифа на лямблии аскариды токсокары трихинеллы описторхоз эхинококк

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ольга, здравствуйте!Иммуноглубилин Е общий 40,последний раз сдавали неделю назад,сдали аллергочип 112,ждем результат.

Хорошо.