Индекс нома

Здравствуйте. Обратилась к гинекологу по поводу сбоя цикла, прошла обследование, сдала анализы, поставили диагноз СПКЯ. Был повышен индекс нома - 5,04. Глюкоза (4,6) и инсулин (24, 66) в норме. Рост 160, вес 61 кг. Чувствую постоянную усталость.

26 лет

Здравствуйте!
ТТГ, св Т4, ферритин не сдали?

Гюльнар, нет, но хочу сдать. Очень интересно по поводу диеты. Мне поставили инсулинорезистентность. Насколько жесткая диета? С момента получения результатов не ем сахар ни в каком виде, хлеб, рис, картофель только вымачиваю для супа. Можно есть сладкое с полки для диабетиков по не многу?

У вас рост 160, вес 61 кг, абсолютно нормальная массы тела, нет необходимости соблюдать диеты
Глюкоза тоже в норме, так что вам не показан отказ от сладкого ( конечно в мере)
Только на основе индекса HOMA СПКЯ не ставится

Гюльнар, сперва сне назначили УЗИ, затем после узи сдать гормоны. После чего поставили диагноз. Назначили цикодонон до начала следующий менструации, с первого дня менструации пить регулон. А на основе повышенного индекса нома препарат с инозитолом + низкоугливодную диету, убрать сладкое. Требует ли моё состояние дополнительного лечения и может ли ещё все окончательно прийти в норму?