Чек ап для снижения веса

Здравствуйте! Мне 35 лет. Имею лишний вес, во мне сейчас 80 кг. В октябре 2023 нашли миому, сказали положение и размер не требуют операции и лечения. Болезненные месячные, ОК не приниаю. Работа сидячая. Основные проблемы: живот и ярко выраженный целлюлит. В феврале была 85, но стала питаться по принципу диеты пр инсулинорезистентности, без перекусов, убрала сахар, урезала углеводы. Хочу пройти чек ап, какие анализы сдать, какие обследования пройти чтоб понять как действовать дальше?

Миома
35 лет

Здравствуйте.
Сдайте анализы на ОАК, стандартную биохимию, гликированный гемоглобин, ттг, т4 своб., ферритин, витамин д3, на 3 - 4 день менструального цикла на пролактин, макропролактин.

Здравствуйте

Какой у вас рост?

Из анализов рекомендую:
- общий анализ крови
- биохимический анализ крови (глюкоза, АЛТ, АСТ, общий билирубин, ЛПНП, ЛПВП, общий холестерин, креатинин)
- гликированный гемоглобин
- ТТГ, Т4 св.
- ферритин
- витамин Д

+ УЗИ органов брюшной полости

Менструальный цикл стабильный?

Анастасия Алексеевна, рост 167. Да, стабильный, очень редко задержки. Когда задержки бывают очень болезненные месячные.

Тогда вышеуказанных анализов достаточно

ИМТ у вас 28,7 кг/м2, что соответствует критериям лишнего веса
Если на фоне правильного питания и физических нагрузок вес будет уходить тяжело, то можно рассмотреть применение препаратов для снижения массы тела

Анастасия Алексеевна, ориентироваться по кг в месяц? Есть какие то нормы? У меня после похудения очень проявился целлюлит, прям буграми, иногда их видно через одежду.

Если за месяц уходит примерно 3 кг, это считается хорошим и здоровым вариантом снижения веса

Пои вашем индексе массы тела и возрасте еще реально справиться своими силами. Если никак, тогда можно подключить уже препараты

По поводу питания вы правильно сделали, что убрали сахар и перекусы. Углеводы должны присутствовать в питании, но медленные
Кушать нужно 3-5 раз в день небольшими порциями. Тарелка должна на 50% состоять из клетчатки в виде овощей, по 25% из медленных углеводов и белка

Анастасия Алексеевна, таких пропорций и придерживаюсь. Утром белки и овощи, в обед белки, овощи, углеводы, вечером как завтрак. Порции до 300 гр. Кофе не пью, перешла на цикорий, пью только с утра его с молоком, иногда добавляю фитпарад. Между приемами пищи пью только тёплую воду. Все правильно?

Принятый ответ

Вес верно. Только углеводы для полноценного питания должны присутствовать в каждом приеме пищи хотя бы в небольших количествах

Анастасия Алексеевна, спасибо большое!

Здравствуйте
1. Ттг и Т4св
2. Ферритин
3. Вит д
4. Глюкоза и гликированный гемоглобин

Добрый день
Вам необходимо сдать
ТТГ ,Т4 свободный
Гликированный гемоглобин
Ферритин,витамин Д
Пролактин