Температура 39
температура 39, кашель редкий, но болезненный, принимаю ибуклин 4 приема, арбидол 4 приема, гриппферон 5 приемов, Д3 1 раз, прошу расшифровать ОАК, дать рекомендации по лечению, можно ли применять антибиотики. либо заменить арбидол на эргоферон, ввиду отсутствия эффективности арбидола.
Здравствуйте. По анализу признаки бактериальной инфекции. Который день болеете? Врач осматривал? Горло налеты есть? Рентген легких?
Мария, здравствуйте, 3 день
Мария, не у нас очереди. и были выходные
3дня температура 39?
Мария, ну что значит амоксициллин 500 3 раза в день
Мария, ну она поднимается, при жаропонижающих спускается до 37, 37.5
Начните амоксициллин 500 мг 3 р в д или амоксиклав 875+125мг 1т 2 р в д 7 дней. Обильное питье, парацетамол 500 мг при температуре выше 38, но не более 4 таб в сут, ибуклин не более 3 т в сут. Желательно очный осмотр
Мария, хочу уточнить бактериальная или все таки вирусная инфекция, ваш коллега сослался на вирусную.
Принятый ответ
Поскольку превышают палочкоядерные нейтрофилы, и немного снижены лимфоциты, бактериальная инфекция
Мария, здравствуйте, при просмотре анализов тоже не мог понять - палочкоядерные 1.8 или 18, значит правильно 18.
Добрый вечер. По анализу кровь вирусная, антибиотик не нужен. Сколько дней болеет. Эргоферон и Арбидол препараты без доказанной эффективности, лучше Тамифлю(Осельтамивир)75 мг 2р/сут-7дней. Лечение симптоматическое: обильное питье, вит.С1000мг 1р/сут-10дней, вит.Д2000ЕД1р/сут-1мес, капли в нос Ксилометазолин 0,1%по 2к.3р/сут-7дней, Стрепсилс или Фарингосепт по 1т.3р/сут-7дней, при кашле, если продуктивный с мокротой Амброксол 30мг 3р/сут-7дней, если сухой Синекот или Омнитус по 1т.3р/сут-7дней, сбивать темп.если выше 38,5 Парацетамолом 500мг или Нурофен 400мг. Поправляйтесь!
Здравствуйте! По анализу крови у вас признаки вирусной инфекции. Антибиотики вам не нужны!
Рекомендую заменить Арбидол на Ингавирин 90 мг по 1 т × 1 р/д, 5 дней или Номидес (Осельтамивир) 75 мг по 1 т × 2 р/д, 5-7 дней
Обильное тёплое питье
Минеральные лечебно-столовые воды ( например, Боржоми или Нарзан)
Сбивать температуру выше 38С Ибуклином
Полоскание горла фуроцелином и ротоканом × 3 раза в день, 7 дней
Для рассасывания Аджисепт/Стрепсилс/Лизобакт по 2 т × 4 р/д, 7 дней
От сухого кашля Ренгалин по 1 т × 3 р/д, 7 дней
витамин С 1000 мг по 1 т × 1 р в день, 10 дней
Доброе утро.
Если верить вашему анализу,(палочки повышены),то присоединилась бакфлора.
Добавьте антибиотик.
Панцеф 400 мг одну таблетку в день.
И любой отхаркивающий препарат:аскорил по таблетке два раза.
Арбидол убрать
Здравствуйте! Есть данные за присоединение бактериальной инфекции, поскольку идёт снижение лимфоцитов и повышение нейрофилов, "палочек". Рекомендую начать приём амоксиклава 875 +125 мг по 1 т 2 раза в 7 дней. Противовирусные убрать, в них уже нет надобности.