Консультация детского дерматолога /

Краснота после сна , зуд — вопрос №1198920

Ребёнку 9 месяцев , во сне ребенок расчесывает лоб и шею , просыпается с такой вот шеей и лбом , так же высыпает именно после сна щеки , у ребенка с 3 месяцев атд , но на теле высыпаний нет , нового ничего не вводили , но лезут зубы , так же чешет эти места вовремя еды , может покушать , начать нервничать и чесать шею, так же расчёсывать уши

Возраст: 25

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Олеся
Это появления атопического дерматита, на шее осложнился инфекцией
- зиртек по 5 кап 10 дней
- наружно: неотанин крем утром
Вечером комфодерм К 10 дней
Ведите дневник, фиксируйте в нем все изменения на коже от наружных средств и продуктов питания и напитков
- купать с маслом Атодерм
Увлажнение: липикар, липобейз эмульсия, ла кри, эмолиум
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами. Помыть под душем 1 раз в день, в ванне не купать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория, у нас была инфекция в складках прописывали Тридерм , можно им попробовать или лучше всё таки неотанин?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У вас есть высыпания и на лице
Там тридерм точно нельзя
На шее можно, на теле можно
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! На шее может быть опрелость. На лице атопический дерматит. Наружно можно неотанин крем , чтобы уменьшить зуд и cicalfat /cicaplast 2 раза в день. Внутрь капли фенистил 5-7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Проявление атопического дерматита
Внутрь зиртек 5 кап в сутки 7 дней
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн активно не мочите
Избегайте трений об одежду
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на обострение атопического дерматита. Наносите на пораженные участки тонким слоем крем комфодерм 1 раз в день 7-10 дней, крем элидел 1 раз в день до улучшения. Достигнув улучшения элидел не бросаете, а оставляете как поддерживающее лечение 2 раза в неделю 1-2 месяца. Для мытья головы - шампунь липобейз беби увлажняющий.
Не забывайте про эмолиенты на тело, ежедневно, 3-4 раза в день, особенно после купания(липобейз, сенсадерм, атопик, адмера, эуцерин атопи контрол и т.д)