Рвота с желчью.

Добрый день. Ребенку 4,5 года. У ребенка вчера с утра была температура 37,3, через пару часов спала и больше не поднималась. Утром была вялая, днём уже развеселилась. Сегодня утром долго спала, когда проснулась попросила воды, выпила пол стакана и ее сразу же вырвало сначала прозрачным и в конце желтой слизью. Сейчас попросила покушать.Что это может быть?

Нет
35 лет

Здравствуйте.
Возможно вирусная инфекция.
Необходимо симптоматическое лечение, поддержание влажности в комнате не ниже 50%
Температуру сбиваем выше 38,5 парацетамолом 10-15 мг/кг или ибупрофеном 5-10 мг/кг
соблюдать питьевой режим 30 мг/кг массы тела, солевые растворы ( регидрон, адиарин регидро)
Стул в норме?
Рвота в желчью натощак возможна от температуры, при кишечной или вирусной инфекции. пока наблюдайте за состоянием

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Анна, вчера вечером сходила нормально, как обычно.

тогда пока наблюдение, частое обильное питье малыми порциями и исключите пока молочные продукты из питания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Анна, спасибо!

Добрый день. Возможно ОРВИ с абдоминальным синдромом. Подержите диету( исключить молочное, кисломолочное, свежие овощи и фрукты), при температуре выше 38,5 жаропонижающее, тёплое питьё, в нос аквалор или аквамарис.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Людмила, спасибо!

Здравствуйте) вероятно это вирусная инфекция тропная к эпителию кишечника. Необходимо обильное питье и симптоматическое местное лечение. При болях тримедат 3 раза в день
Мотилиум по 0.25мг на кг 3 раза в день для купирования рвотных позывов

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Ольга, она сегодня два раза уже покушала и ее больше не рвало, воду хорошо пьет.

Здравствуйте Лидия, судя по описанию у ребенка вирусная инфекция с кишечным синдромом, на узи перегиб желчного пузыря, это анатомическая особенность у ребенка, также наблюдается метеоризм , рекомендую Соблюдать щадящую диету, из рациона питания ребенка исключите жареное, жирное, сладкое, мучное, копченое, молочку, свежие фрукты и овощи,
газообразующие продукты, наблюдайте самочувствием ребёнка, обильное тёплое питье обязательно, при болях в животе дайте тримедат или ношпу. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Шалала, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Как самочувствие ребенка на сегодняшний день? Какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Мадина, добрый день. У ребенка все хорошо, больше ни чего не было, что это было не понятно) С наступающим!