Что вас беспокоит?
Что делать ,пить или не пить антибиотик Я?
Здравствуйте, я заболела первые симптомы были почти 8 дней назад ,это температура 37,6 37,5 .Кашель насморк сильнейший .Врача не вызывала .Вроде легче стало,но кашель и сопли не проходят до сих пор .Насморк стал густой белый ,и так же кашель .Вчера была опять температура 37,3 сегодня нету .Был врач послушала ,сказала есть в одном отдели а низу с лева крепитация в легких.Назначала антибиотик панцеф 400мл на 6 дней.Мне так не хочется пить его.И праздник скоро.Хотела бы услышать мнение ваше .Может можно без антибиотика обойтись?
Здравствуйте! Сдайте общий анализ крови, если признаков бактериальной инфекции не будет, можно обойтись без антибиотика.
Здравствуйте ! Мокрота отходит? Если да то какого цвета ? Для более точного решения вопроса о приёме антибиотиков , необходимо сдать общий анализ крови !
Виктория, здравствуй мокрота сегодня утром была жёлтая,потом посветлела.Кровь я сдам не раньше после празников.Это пока к врачу попасть ,а там и поликлиника уйдет на праздники
В таком случае , я бы вам рекомендовала пропить антибиотик.
Здравствуйте.
Думаю можно пока не спешить с антибиотиком.
Но сдайте общий анализ крови и анализ крови на с-реактивный белок, чтобы убедиться в отсутствии бактериального процесса.
Алексей, кровь в ближайшие дни не получится сдать ,в поликленики пока попадёшь, да и все уйдут на прадзники.Мне вот кажется что если присоединяется бактериальная инфекция, то должна быть температура высокая?
При вялотекущих бактериальных инфекциях температура может не повышаться
Алексей, А при вялотекущих бактериальных инфекциях, тоже надо пить антибиотики или можно подождать понаблюдать? Блин так не хочу пить их.
Алексей, А 9 дней и кашель и насморк ,это уже затяжное состояние?
Принятый ответ
Антибиотик нужен чтобы не допустить хронизацию инфекционного процесса, если нет возможности сдать анализы - принимайте, так будет правильнее.
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая затяжное течение заболевания, аускультативную картину в лёгких, подъем температуры, тут даже без ОАК есть основания для приёма антибиотика.
Назначения врача абсолютно обоснованы и вам нужно пролечиться, чтобы болезнь не прогрессировала дальше.
На праздник можно будет себе позволить бокал шампанского ,ничего страшного
Алана, да уже девятый день и насморк густой белый и кашель.Но сегодня лучше, и температура 36,7 .Просто я думала если это бактерия ,то и темпиратура должна быть высокая.Может подождать еще пару дней ,если не пойдёт на улучшение то начать пить?
До завтра подождать можете , но я думаю смысла в этом нет ,температура будет скакать.
Здравствуйте! Необходимо сдать ОАК, по результататам будет видно , есть ли признаки бактериальной инфекции или нет. Если нет, то можно и обойтись
Улвия, к сожалению в ближайшие время ,я не смогу сдать кровь.Сегодня я чувствую себя лучше ,ну кашель и насморк пока есть ,но стали меньше .Темпиратура сегодня 36,7
В таком случае антибиотики вам точно не нужны
Больше пейте жидкости
Минеральные лечебно-столовые воды ( например, Боржоми или Нарзан)
Кашель и насморк могут сохраняться до 1 мес
Похожие вопросы по теме
- 11 Марта 20203 ответа
- 29 Декабря 201913 ответов
- 18 Декабря 20191 ответ
- 25 Ноября 20191 ответ
- 7 Ноября 20191 ответ
- 7 Ноября 20192 ответа
- 14 Сентября 20191 ответ
- 17 Декабря 201851 ответ
- 26 Сентября 201824 ответа
- 29 Июля 20182 ответа
