Аллергия на шерсть животных
Здравствуйте! У мужа (34 года) бронхиальная астма и аллергия на шерсть животных. На новогодние праздники едем к родным в другую страну, у всех дома кошки. Какое лекарство от аллергии лучше взять с собой?
Добрый день. Взять и принимать до начпла контакта антигистаминный препарат 2го поколения, например зиртек, кестин, супрастинекс, по 1 таб. 1 раз в день до отъезда. Также взять назонекс, если присутствует заложенность носа, капли опатанол для глаз, если есть реакция на глаза.
Наталья, насморка и реакции на глаза нет, нахождение рядом с животными провоцирует приступы астмы
Принятый ответ
Тогда сальбутамол для снятия спазма и удушья и беклометазон, дозированный ингалятор. Можно сразу взять комбинированный ингалятор симбикорт или серетид
Добрый день! Зиртек или Аллегра 180мг утро+вечер с едой, в нос Авамис спрей 2 раза в день. В глаза-Опатанол капли. Перед контактом с животными -Назаваль защитный спрей в нос.
Марина Михайловна, насморка и реакции на глаза нет, нахождение рядом с животными провоцирует приступы астмы
Принятый ответ
Тогда взять с собой еще Беродуал и Пульмикорт. Авамис все равно пшикать в нос. Антигистаминные обязательно
Антигистаминные начинать заранее- за 3-5 дней до поездки
Елена, здравствуйте!
Можете принимать Кларитин, Цетрин, Кестин за 3-4 дня до отьезда. С собой возьмите капли в нос Аквамарис Эктоин, Назонекс, глазные капли Опатанол.
Екатерина, насморка и реакции на глаза нет, нахождение рядом с животными провоцирует приступы астмы
Принятый ответ
Елена тогда возмите с собой или Беродуал Н и Будесонид аэрозоль, или Симбикорт. Антигитаминные таблетки, Аквамарис эктоин и Назонекс.