Воспаление лимфоузлов, картина по УЗИ

Здравствуйте! 19го ноября на похоронах моего папы меня продуло, т.к. забывала натягивать капюшон на голову. Через несколько дней воспалились, увеличились и стали болезненными лимфоузлы сзади на шее справа и сбоку под ухом справа. С чем обратилась к хирургу в поликлинику. Врач отругал за отсутствие головного убора и назначил нимесулид дважды в день на 5 дней + димексид гель на область лимфоузлов. После приема таблеток через неделю лимфоузлы стали уменьшаться и сильно болеть перестали. сейчас прощупываются как очень твердые маленькие шарики. Но боль полностью не ушла, появилась боль за ухом и отдающая в шею, иногда жжет или зудит. Я для себя решила сделать УЗИ. обратилась в онкодиспансер. доктор поставил лимфоаденопатию и сказал, что у меня скорее всего мастоидит, нужно к неврологу. Вчера попала к неврологу, увидев результат узи, она сказала что по описанию эти лимфоузлы как злокачественные, что меня заставило очень переживать. Со стороны невролога была выставлена цервикокраниалгия и выписаны уколы мелбек. Я срочно записалась в частный медцентр на контрольное узи. Вчера врач УЗИ поставил лимфоаденит, но по описанию два лимфоузла такие же как в онкодиспансере. Подскажите, пожалуйста, могут ли лимфоузлы с воспалением быть такими по описанию? Нужно ли бежать к онкологам? как долго могут беспокоить лимфоузлы и как долго они могут уменьшаться? К какому врачу обратиться. анализ крови сдала, но результат узнаю только сегодня вечером.

невринома слухового нерва слева (кибер-нож в 2015, без динамики), гиперпластический гастрит, СРК, миома матки, мастопатия
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте
По обследованию ничего критичного нет
Это вследствие воспалительного процесса
В норму при отстутствие хронических воспалительных процессов лимфоузлы в норму приходят в течение 6 месяцев иногда до года. Прикрепите анализы крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте! Т.е. отсутствие дифференцировки , неровные, нечеткие контуры и неоднородность может быть при воспалительном процессе, не только при онкологии? Сегодня заберу анализ сразу прикреплю

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Рустам, фото анализа крови приложила

Кровь спокойная. Ничего страшного нет.
Узи в динамике через 1 -1,5 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте.
ничего плохого по УЗИ нет.
л.у. отреагировали на воспаление.
Необходимо посмотреть анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория, здравствуйте! Фото анализа крови приложила

анализы хорошие.
л.у. требуют наблюдения

Принятый ответ

Здравствуйте! По узи реактивный лимфаденит в ответ на воспаление. Нарушение структуры не говорит о злокачественности. Нужно сдать общий анализ крови и срб и повторить узи через месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, здравствуйте! Фото приложила

По крови ничего критичного нет. Выполните контроль узи через месяц, они должны нормализоваться