Опухоль на лапке

Здравствуйте, у нашей собаки 5 лет была опухоль на лапке, не росла, светло-розовая. И уже месяца 2 она стала у неё болеть и приобретать тёмный цвет, выступили сосуды. В этой ситуации её только удалять?

Нет
22 года

Здравствуйте. Если новообразование начинает агрессивно расти, проростать сосудами, подвержено постоянной травматизации, доставляет дискомфорт животному, то его рекомендуется удалять. Желательно после удаления отправить новообразование на гистологическое исследование, для определения характера новообразования.