Не могу нормально общаться с красивыми девушками
Здравствуйте, я не могу общаться с красивыми девушками. На работе или где-нибудь ещё. Они у меня вызывают зависть и ревность (особенно, когда мы с парнем вдвоем). Я не могу дружить с ними и переступаю через себя. Мы с парнем устроились недавно работать в колл-центр, там к нему подходят девушки симпатичные, я ревную сильно. Я не могу даже с ними нормально общаться, слишком себя обесцениваю и боюсь... почему так?
Здравствуйте, Дарья
Вам может помочь проработка уверенности в себе. Вы сама замечательная и уникальная , и ваш парень выбрал вас, а не всех остальных девушек. Полюбите себя, уважайте и цените. Не фиксируйтесь на других девушках. Напишите список из 10 своих самых сильных качеств, из 10 своих успехов и достижений. Это поможет вам стать уверенней в себе
Дарья, здравствуйте.
Ну, так вы вами себе и ответили на вопрос - я обесцениваю себя.
Чтобы понять почему вы себя обесцениваете, нужно покопаться в вашем детстве. Скорее всего это оттуда.
Если нет возможности пойти к психологу, Почитайте литературу посвящённую самооценке и уверенности в себе.
И как аутотренинг повторяйте вслух что в вас есть хорошего, красивого и привлекательного, каждое утро)
Добрый день, Дарья!
Сколько Вы встречаетесь с парнем? Как он проявляет свои чувства по отношению к Вам? Как давно Вы начали ревновать его? Как проходит Ваш повседневный день? Насколько Вы эмоционально близки с парнем?
Почему Вас вообще кто-то должен обманывать? Вы верите себе?
За ревностью скрываются самые разные причины. Например, Вы боитесь остаться одной, либо Вы не уверенны в себе, но и также возможно, что от парня идут «звоночки», которые и заставляют Вас ревновать, т.е. в нём нет постоянства, а отсюда и идёт ревность. Как часто Вы проводите время вместе? Возможно, Вам не хватает внимания от парня, и Вы поэтому его ревнуете. Важно понимать, что является причиной Вашей ревности и уже над этим работать. Если это неуверенность в себе, то повышать уверенность в себе, если страх остаться одной, то проработать этот страх, если от партнёра есть «звоночки», то стоит разобрать, что именно это за «звоночки» и что они значат для Вас и для партнёра.
Важно начать принимать себя, любить себя, не сравнивать себя с другими девушками и нормально поддерживать с ними общение. Если парень с Вами, то он выбирает Вас. Не сравнивайте себя с другими. Все люди разные и не нужно быть под копирку с другими людьми, Вы уникальный человек, другого такого нет, у Вас есть своя «изюминка», которой нет ни у кого. Важно понимать эту "изюминку".
Попробуйте завести практику обращать внимание на свои достижения, пусть они будут не значительными на Ваш взгляд, но не обесценивайте их. Чтобы научиться это делать, записывайте себе в дневник, что у Вас получилось (приблизительно 10 дел каждый день). Как только Вы смогли добиться достижения, пусть и незначительного, хвалите себя обязательно. Важно стать опорой для себя.
Не забывайте радовать себя, купите себе что-нибудь красивое в магазине, особенно сейчас, сделайте себе подарок к Новому году.
Наталья, спасибо огромное! да, не хватает уверенности в себе.. мы с ним год живем вместе, работаем вместе, всё делаем вместе.