Повышен уровень глюкозы

У ребенка 3.5 года, анализ крови из вены натощак показал 5.55 уровень глюкозы и в моче также повышены глюкоза и кетоны, много пьет и часто просит кушать, раздражиткльность. Что предпринять, какие еще исследования нужны, и к какому специалисту обращаться? Пока записаны только к педиатру

Нет
33 года

Здравствуйте, Вам необходима консультация детского эндокринолога в ближайшее время