Консультация гинеколог-эндокринолога /

ГСД НА 5 НЕДЕЛИ — вопрос №2847099

Здравствуйте! На 5нб сдала биохимию , глюкоза была 5.1 перед сдачей плохо спала и в 11-12 ночи съела небольшой кусочек курицы, в день сдачи нервничала,почистила зубы.Из за этого в жк поставили гсд .
Но сдав кровь на 7,2 нб глюкоза была 4.8 соблюла все рекомендации. Имел ли врач право ставить гсд на таком раннем сроке сдаче крови без пересдачи . На учёте не стою в жк , можно ли снять гсд до постановки на учёт. Как минимум странно ставить гсд по одному такому раннему анализу, если беременные как правило начинают сдавать кровь с 8-10 неделю

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, если хотя бы в одном анализе крови было превышение глюкозы крови 5,1 и более, то выставляется диагноз ГСД. Вам рекомендуется следить за питанием убрать легкие углеводы и контролировать глюкозу крови утром натощак и через час после еды.
Клиент
Так я же сдавала на 5 нб и в частной клинике. Может там была какая ошибка
Теперь меня заставляют покупать тесты эти и измерять сахар за свой счёт. А я не стою ещё на учёте в жк.
Можно же как то обойти этот процесс с гсд если его о сути нет

Гинеколог, Акушер
Вы можете не отдавать этот результат, а дальше будет видно по другим показателям
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Доброе утро!
При результатах в анализах 5,1 и выше могут поставить ГСД
При постановке на учёт вы будете сдавать анализы
Можно сдать анализ на Гликированный гемоглобин ещё
Перед сдачей постарайтесь так же Соблюдать правила сдачи
По возможности уменьшите потребление
Быстрых углеводов ( булочки пирожные )
Клиент
А если в жк не захотят снимать гсд ,я же могу поменять консультацию?
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Так как вы не встали на учёт
Я думаю диагноз ГСД пока ставить рано
При хороших результатах возможно
Диагноз ГСД не поставят
Контроль дома желателен если есть возможность