Сыпь на голове

День добрый! Появилась сыпь на голове, заметила парикмахер и ещё сказала, что у неё ещё один с такой сыпью приходил. До этого вроде были болячки, отлетали хлопья, но проблем никаких не было и я не обращал внимание. Сейчас они вызывают зуд, в особенности когда вспотеешь. Сейчас проживаю в Турции, поэтому пройти полноценное обследование достаточно проблематично.

Язвенная болезнь, в последние 2 месяца долго лечился от хронического синусита, пил 2 раза антибиотики
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Юрий.
Это проявления себорейного дерматита.
Необходимо проверить ферритин, гликированный гемоглобин, ттг, витД, хеликобактер IgG,, лямблии и токсокары.
Рекомендую по лечению :

Шампунь с кетоконазолом 2%(кето-плюс, Низорал, Себозол) ежедневно или по требованию использовать на 3мес.
Наружно лосьон Белосалик 1 р в день по пробору на 14дней.
В питание сократить приём сладкого, углеводов быстрых.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это у вас себорейный дерматит.
Шампунь с кетоконазолом 2% 2-3 р в нед 3 месяца
Лосьон Элоком 1 р/сут 10-14 дней.
Гипоаллергенная диета, исключить сладкое, мучное.

Принятый ответ

Здравствуйте, Брий
Это себорей дерматит и есть воспаление в местах выхода волосяных фолликулов
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
- шампунь сенсибио DS
- белосалик лосьон 2 раза 14 дней
- бактистатин по 1 кап 2 раза 14 дней
- чай с ромашкой и мятой

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятно это себорейный дерматит. Необходимо постараться исключить его провоцирующие факторы: стресс, недостаток сна, мыть голову теплой или прохладной водой, ограничить алкоголь, сладкое. Препараты первой линии: шампунь с Кетоконазолом: намылить на область волосистой части головы подержать на коже 5 минут, затем смыть, использовать 1-2 месяца, далее перейти на противосеборейные шампуни: виши деркос шампуни kerium ds la roche posay, squanormили биодерма нодэ DS. На 14 дней 2 раза в день на высыпания лосьон белосалик (бетаметазон-салициловая кислота).

Принятый ответ

Здравствуйте
Это проявление себорейного дерматита
Проверьте работу жкт -часто имеется связь
Наружно спрей цинокап 2р в день до нормализации состояния
Шампунь циновит ежедневно
Аевит 1р в день 2 мес

Здравствуйте. Имеет смысл исключить развитие псориаза.Следует выполнить исследование псориатической триады.

Здравствуйте, это себорейный дерматит . Наружно спрей или лосьон Белосалик , наружно шампунь Кетоплюс . Ограничить из питания сладкое и мучное , питьевой режим

Юрий,здравствуйте
На фото себорейный дерматит!
Рекомендую :
-лосьон белосалик 2 р в день 14 дней
-шампунь низорал (кетоконазол ) 2месяц ,далее шампунь циновит
-исключить пищевой мусор в еде
-проверить дефицитные состояния :ферриьтн,железо,Вит д,цинк,магний,медь,кальций

Здравствуйте! Это может быть себорейный дерматит. Используйте шампунь с кетоконазолом 2-3 раза в неделю 1 мес. Также лосьон скин-кап 1 раз в день 2 нед.
После курса лечения можно для ежедневного применения шампунь Dercos или squanorm

Здравствуйте.

Проявление себорейного дерматита.

Ограничить в питании острое ,сладкое.

Утром и вечером наружно лосьон Белосалик ,7 дней.

Мыть голову шампунем Кето-плюс 2, 3 раза в неделю.

Затем перейти на шампунь Node S.

2,3 раза в неделю.