Консультация психолога /

Беременность — вопрос №119969

Беспокоит повышенная тревожность, страхи, переживания, бессонница, раздражительность при беременности. Как справиться с таким состоянием? Какие можно принимать медикаменты, если валерьянка помогает но временно? Можно ли получить онлайн-консультацию по телефону/скайпу психолога?

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вы можете связать данное состояние с чем-то?
С щитовидкой все в норме?
Начните пить магне в6 2т 3раза или магнелис в6.
Сейчас у Вас гормоны бушуют, это нужно пережить!
Принятый ответ
Клиент
Юлия, состояние началось после больницы, т.к. лежала сначала с гематомой, потом два раза с тонусом. Еще была первая беременность замершая. Теперь постоянно проверяю живот, есть ли тонус.
Не несет ли опасности такая тревожность?
Сейчас принимаю метипред по 1/4 таблетке, может ли быть это от него?
Где-то год назад делали УЗИ щитовидки, все было норм, сдавала анализы ТТГ в начале беременоости, показало норму

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Беременным нельзя волноваться!!
Какой у Вас сейчас срок?
По последнему узи все хорошо?
Магний как раз помогает тонус снять! Он и от волнения Вашего может появится, организм сейчас очень чувствительный!
Занимайтесь любимым делом, читайте книги, смотрите хорошие фильмы, спокойная музыка, прогулки, думайте о хорошем!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы обследованы? Гормоны щитовидной железы в норме? Магний пробовали принимать?
Принятый ответ
Клиент
Александра, обследования были все стандартные. Последнее УЗИ показывало гипертонус. Гормон ТТГ сдавала в начале беременности, была норма. Капали магнезию, но эффект проходит после прекращения приема.
Педиатр
Добрый день. Совершенно безопасный и эффективный метод Седоны. Попробуйте его на ваши эмоциональные проблемы. Только обязательно нужно использовать вместе с таблицей эмоций.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Из препаратов оптимальное безвредное средство это нотта. Но лучше всего ваши проблемы решать полным обсуждением с мужем.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Продолжайте принимать магний, например магний в6 по 1 таб трижды в сутки.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , беременность желанная, дома все в порядке, поддержка близких хорошая?
Психолог
Добрый день.
Страхи и тревожность после замершей беременности это нормально. В моменты острых страхов, глубоко дышать, осознавать что замершие беременности бывают и у совершенно здоровых родителей, это часть нашей природы. Лечение повышенного тонуса матки это порочная практика. Не торопитесь ничего принимать. Вам и вашему мужу лучше всего начать самим читать литературу и разбираться в теме, т.к. врачи часто могут действовать по давно принятым алгоритмам, не обращая внимания или даже не не зная, что в остальной часте мира не лечат тонус матки. Матка это мышечный орган и она сокращается всегда и на протяжении всей беременности и даже вне беременности.
Есть замечательный врач акушер-гинеколог Елена Березовская. У нее есть замечательный сайт, на котором можно получить доступ к полезной информации. Так же она дает консультации на не менее замечательном сайте не менее замечательного педиатра Евгения Комаровского. На сайте Комаровского есть поиск, всегда можно через этот поиск найти консультации по теме которая вас волнует. У Березовской есть книги, которые могут стать настольными для мам, например, 9 месяцев счастья. Отличная книга. Если есть возможность купите. И не верьте мне на слово, проверьте компетентность Елены Б. и Евгения К. посмотрев их интервью, почитав их биографию и сложите свое мнение.
Если у вас останутся какие-то вопросы, напишите мне личное сообщение. Возможна консультация в скайп. Здоровья и спокойствия вам и вашему малышу.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
"Беспокоит повышенная тревожность, страхи, переживания, бессонница, раздражительность при беременности. Как справиться с таким состоянием? " Марина , на каком Вы сроке беременности? С учетом особенности вашего анамнеза данные жалобы вполне могут вас беспокоить, однако здесь важно также и не пропустить токсикоз второй половины беременности (гестоз). Какая прибавка в весе ? Есть ли изменения в анализах мочи?