Посев секрета предстательной железы на микрофлору

Сдал анализ. Посев секрета предстательной железы на микрофлору Klebsiella pneumoniae (1) 10,4 Staphylococcus haemolyticus 10,7 Что это значит подскажите и нужно ли лечить подобные микроорганизмы в данном случае

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! А с какой целью Вы сдавали? Какие у Вас жалобы?
Если у Вас жалоб нет, то лечение не требуется. Кроме того, один посев нельзя учитывать без микроскопического исследования секрета предстательной железы. Именно микроскопия секрета предстательной железы покажет - есть ли воспалительный процесс, то есть даже, если и есть микрофлора в посеве, то по микроскопии секрета мы увидим - вызывает ли она воспаление. Также посев может получиться просто в результате неправильного сбора материала, например, если головку не обрабатывать антисептиком. Поэтому прежде, чем говорить о лечении, сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Если этот анализ будет в норме, то соответственно воспаления нет и лечение антибиотиком не требуется.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо знать наличие жалоб, анализ секрета простаты микроскопия, УЗИ/ТРУЗИ простаты. Что послужило поводом для сдачи анализа?

Принятый ответ

Добрый день!
Стерильности в природе не существует поэтому бактерии есть всегда.
Если Вас, в настоящий момент ничего не беспокоит, то в лечении нет необходимости!

Принятый ответ

Добрый вечер. Если есть характерные простатические симптомы и анализ секрета простаты на микроскопию с воспалением (повышением лейкоцитов) - то нужно!

Принятый ответ

Добрый вечер.Изолированно данный анализ не несёт информации.Необходимо знать,что Вас беспокоит и видеть результат микроскопического исследования секрета предстательной железы