Температура, и кашель
1 день температура 38, остальные дни по 38 39, сейчас 4 день болезни температура спала на 36,7 и 37 примерно так, кашель немного есть, в первые дни болезни закладывало уши и болело горло, была слабость при кашле не всегда выходит мокрота, сейчас горло болит не так сильно, но кашель до сих пор есть, слабость стала не такой сильной, немного проиодает голос, в горле как будто ком, тяжело откашлиться, боюсь что пневмония, или все же орви ?
Здравствуйте. По вашему описанию- ОРВИ. Пропейте Полиоксидоний 12 мг 10 дней, от кашля можно - Бромгексин 1 т 3 р в день 7 дней.
Добрый день. Больше похоже на ОРВИ, вы выздоравливаете. Температуру далее сбивать не нужно, можно для профилактики новых ОРВИ - в нос солевые растворы (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель, маски, санитайзер. Пить побольше воды, рассасывать любые пастилки для увлажнения слизистой (тантум верде, лизобакт и так далее). На пневмонию не похоже.