Консультация кардиолога /

Показания пульса — вопрос №1199869

Встаю, начинаю делать элементарные дела - пульс 150. В покое до 90. Что принимать? Или ничего не принимать?
Все анализы в норме. Давление при этом 125 на 84. Комфортное для меня. Выше - бывает редко.

Возраст: 27

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Необходимо исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа, калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Суточное мониторирование экг в динамике.
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес для укрепления нервной системы.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом принимайте при повышенной тревожности.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Кардиолог
Здравствуйте, Анна.
Принимайте утром ивабрадин 5 мг, он снижает только пульс, на АД не влияет. Повышение ЧСС до 150 при обычной активности - это чрезмерная реакция, нагрузка на сердце. У Вас нет повышенной тревоги, хронического стресса?

Клиент
Марина, у меня пульс повышается, когда я втягиваю живот и хожу в таком состоянии. Тогда пояснице легче. Если живот не втягиваю то пульс при обычной активности - 110-120. Тревожность есть
Кардиолог
Когда Вы втягиваете живот, то возникает напряжение диафрагмы, раздражение нервного сплетения, поэтому пульс повышается, не стоит так делать. Обратитесь к неврологу для лечения поясницы, можно носить ортопедический корсет, чтобы снизить нагрузку на поясницу.
Клиент
Марина, вот сейчас стою, смерила давление, когда живот не втягиваю - 110 на 85, пульс 120. Все равно нужно пить?
Кардиолог
Если пульс 120 в мин переносите нормально, то нет необходимости принимать ивабрадин. Его можно принимать не ежедневно, а только когда беспокоит сердцебиение.
Клиент
Марина, а от него возникает привыкание, как от бета блокаторов?или нет?
Клиент
Марина, вот в покое давление 112 на 77, пульс 89. Просто мне нужно уезжать на праздники, не хотелось бы свалиться где нибудь на вокзале, посоветуйте что принимать. Может анаприлин? Или все таки ивабрадин? Или что то успокоительное?
Кардиолог
Учитывая, что АД чуть ниже нормы, лучше ивабрадин, но можно и анаприлин 5 мг. К ивабрадину не возникает привыкание и у него нет синдрома отмены, он не бета-адреноблокатор. Анаприлин, если не будете принимать его длительно и регулярно, тоже не вызовет привыкания.
Клиент
Марина, поняла. С Анаприлином можно сочетать дюспаталин, афобазол и желудочные капли?
Кардиолог
Да, они все совместимы. Только между приемом дюспаталина и желудочными каплями должно пройти 3 часа, чтобы они не ухудшили всасывание анаприлина в желудке.
Принятый ответ
Клиент
Марина, Спасибо Огромное! Можно крайний вопрос, спортом я заниматься могу при таком пульсе?
Кардиолог
Если пульс во время занятий спортом не будет повышаться выше 150 в мин, то можно.
Кардиолог
Здравствуйте, Анна. Просмотрела ваши ответы выше, действительно не нужно втягивать живот если у вас на это такая реакция пульса. Проконсультируйтесь с неврологом для лечения поясницы.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, вам нужно исключить патологию щитовидной железы (а именно сдать кровь на гормоны щитовидной железы, т3св, т4св, Ттг),
Исключить анемию, сдать общий анализ крови., ферритин.
В плановом порядке, проконсультироваться с неврологом
Кардиолог
Здравствуйте сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин