Частые ларинготрахеиты

Дочке 1.1, начиная с августа месяца каждые 2-3 недели, болеет ларинготрахеитом со стенозом. В первый раз положили в больницу, последующие разы лечились дома по назначениям педиатра. Где искать причину таких частых стенозов? Может ли так проявляться аллергия?

26 лет

Добрый день! Да, может давать аллергия

Принятый ответ

Обследование:
Нужен общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок.
Общий IgE отражает общий уровень аллергизации. Эозинофильный катионный белок-дополнительный параметр в аллергодиагностике, который отражает аллергический процесс в бронхах (предрасположенность к бронхиальной астме).
А также аллергопанели.На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов или Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели.

Ангелина, здравствуйте!
Да, может быть реакция на ингаляционный или пищевой аллерген/аллергены. Для исключения аллергии сдайте анализ общий иммуноглобулин Е, эозифильный катионный белок, аллергопанель пищевых и ингаляционных аллергенов методом immunoCap. Или сразу полную аллергопанель лучше методом immunoCap. Посетите ЛОРа, сдайте мазки из зева на флору. Возможно есть хроническая инфекция.

Добрый день. Если стенозы без повышения температуры и нарушения общего состояния, то необходимо исключать аллергический компонент. Сдайте специфические IgE респираторную и пищевую панели.

Здравствуйте!
Да, аллергия повышает частоту стенозов. Желательно обследоваться: сдать общий иммунноглобулин Е и эозинофильный катионный белок. При повышении иммунноглобулина Е сдать иммуночип 112 аллергенов, Immunocap, тк обследование финансово затратное- можно начать с пищевой и ингаляционной панели