Консультация кардиолога /

Стеноз, Атеросклероз, ИБС — вопрос №1787592

Здравствуйте, Женщина 63 года. Жалобы на давящие боли в груди(сердце), отдающие в левое плечо, одышка, слабость, отеки на ногах к вечеру, не хватает воздвха. Давление в норме , средн. 115/65, пульс 65-75. УЗИ сосудов, анализ крови и кардиограмму прикрепила.

Возраст: 63

Кардиолог
Здравствуйте боли связаны с физ нагрузкой?
Клиент
Гульнара Рафиковна, нет, возникают без физнагрузки

Кардиолог
Кратковременные или длительного характера?
Клиент
Гульнара Рафиковна, извините отвечаю за маму, не правильно ее поняла, боли возникают при физической нагрузке.
Кардиолог
Узи сердца не делали? Какие то препараты постоянно принимает?
Клиент
Гульнара Рафиковна, Не делала, сказали, что неинформативно. Выписывали статины, тромбоасс, я не пила
Клиент
Гульнара Рафиковна, Холестерин невысокий и до декабря таких частых болей не было в сердце. Сейчас почти постоянно, быстро уставать стала. Это после высокой темп. началось
Кардиолог
Узи нужно сделать, статины и тромбоасс начать принимать, также необходимы тригрим 5 мг утром, бравадин 5 мг 2 р в день и предуктал 80 мг утром, пульс у неё должен быть в покое 55-60 на препаратах
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Серьезное поражение. Нужно интенсивное лечение.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Обязательно консультация невролога и ангиохирурга.
Рекомендую обязательно пройти узи сердца.
Какие препараты принимает?!
Буду рада вам помочь?
Клиент
Регина Рафагатовна, ни чего не принимаю. Помогает нитроглицерин, когда сильно давит
Кардиолог, Функциональный диагност
Рекомендую очный осмотр специалиста
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Боли в груди возникают при нагрузке?

По УЗИ есть атеросклероз брахиоцефальных артерий.
Холестерин умеренно повышен.
Нужен прием статинов.

Какие лекарства принимаете?