Стеноз, Атеросклероз, ИБС
Здравствуйте, Женщина 63 года. Жалобы на давящие боли в груди(сердце), отдающие в левое плечо, одышка, слабость, отеки на ногах к вечеру, не хватает воздвха. Давление в норме , средн. 115/65, пульс 65-75. УЗИ сосудов, анализ крови и кардиограмму прикрепила.
Здравствуйте боли связаны с физ нагрузкой?
Гульнара Рафиковна, нет, возникают без физнагрузки
Кратковременные или длительного характера?
Гульнара Рафиковна, извините отвечаю за маму, не правильно ее поняла, боли возникают при физической нагрузке.
Узи сердца не делали? Какие то препараты постоянно принимает?
Гульнара Рафиковна, Не делала, сказали, что неинформативно. Выписывали статины, тромбоасс, я не пила
Гульнара Рафиковна, Холестерин невысокий и до декабря таких частых болей не было в сердце. Сейчас почти постоянно, быстро уставать стала. Это после высокой темп. началось
Принятый ответ
Узи нужно сделать, статины и тромбоасс начать принимать, также необходимы тригрим 5 мг утром, бравадин 5 мг 2 р в день и предуктал 80 мг утром, пульс у неё должен быть в покое 55-60 на препаратах
Серьезное поражение. Нужно интенсивное лечение.
Здравствуйте.
Не переживайте.
Обязательно консультация невролога и ангиохирурга.
Рекомендую обязательно пройти узи сердца.
Какие препараты принимает?!
Буду рада вам помочь?
Регина Рафагатовна, ни чего не принимаю. Помогает нитроглицерин, когда сильно давит
Рекомендую очный осмотр специалиста
Здравствуйте.
Боли в груди возникают при нагрузке?
По УЗИ есть атеросклероз брахиоцефальных артерий.
Холестерин умеренно повышен.
Нужен прием статинов.
Какие лекарства принимаете?