Консультация детского гинеколога /

Подозрение на синехии — вопрос №1200013

Добрый день. Дочке 4 месяца. Посмотрите, пожалуйста, фото. Подозреваю сращение малых половых губ. Если это так, подскажите, пожалуйста, насколько всё запущено и как действовать?
P.S. Нахожусь за границей, искать лекарства буду по действующему веществу.
Спасибо.

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день, да синехии есть, в нижней трети. Рекомендовано:
1) Сидячие Фитованны с отваром ромашки, череды или календулы( 4 фильтр-пакета на 1 л. кипятка, настоять, в ванночку, на 20 минут,).
2) гель Контрактубекс/ мазь Овестин, чередовать, утром одним( размером с горошину на ватный диск, нанести на сращение, вечером после купания- другой препарат). 10-14 дней. Специально пытаться растягивать, раздвигать ничего не нужно!!!!!
Дообследование- оам+соли, кал на яйцеглист, энтеробиоз, сахар крови---- для того, чтобы понять триггерные фактор.
Тщательная гигиена, после дефикации- также подмывание, средство использовать, где рН=7.

РS Если вы на отдыхе, то ситуация терпит, не критична, домой вернётесь, начнёте лечение!!!! Острая задержка мочи ребёнку не грозит пока, отток есть!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
У девочки субтотальное сращение малых половых губ по задней спайке
Мазь Овестин ( эстроген) смазывать 2 раза в день 7 дней. Далее 1 раз в день 7 дней
Проводить гимнастику наружных половых органов( растягивать губки)
После овестин, через 14 дней, масло облепиховое на область губ и так же растягивать ( без усилий, слегка)
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте) используйте мазь Овестин 2 раза в день, проводите массаж половых губ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно взять овестин и 2 раза наносить на место сращения и слегка массировать раздвигая в течение 14 дней