Консультация гинеколога /

Какая мазь лучше — вопрос №1200090

Здравствуйте. Сожгла слизистую свечами. Подскажите пожалуйста, мне рекомендовали мазь или крем бепантен во влагалище наносить…
Их несколько видов. Какая подходит для слизистой??
Там на пачках
Опрелости и трещины
Бепантен плюс Ожоги и раны
Лечение сухости кожи

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Какими свечами Вы сожгли слизистую?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте… нео пенотран, после него жгло, затем Ливарол и Далацин сразу же по фемофлору выписали… я не смогла ввести уже. Все красное, опухшее. Ромашка снимает, но не до конца

Акушер, Гинеколог
Выпейте зиртек или Супрастин. Во влагалище мазь бепантен плюс ожоги и раны. Ромашку тоже продолжайте.
Клиент
Екатерина, посмотрите, пожалуйста, фото влагалища… очень все плохо??
Акушер, Гинеколог
Просто сильная гиперемия слизистой, она отёчна и раздражена, это так может проявиться аллергическая реакция на какой-то компонент из использованных свечей. Поэт ому противоаллергический препарат обязательно выпейте(Зиртек или Супрастин).
Клиент
Екатерина, поняла.. долго эти щипания проходят? Недели 2 ? Ромашку делаю..
и есть мазь не бепантен а депантол.. можно же?
Акушер, Гинеколог
Да, можно. Я думаю до 7 дней все это должно пройти.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Используйте бепантен плюс крем антисептическое написано 3 раза в день до заживления, ванночки из ромашки можно каждый день по 10 минут
Принятый ответ
Клиент
Галимат, посмотрите, пожалуйста, фото влагалища… очень все плохо??
Акушер, Гинеколог
Ничего такого критичного нет, но гиперемирована и раздражена, бепантен и ромашку используйте, всё пройдёт
Гинеколог
Дарья, здравствуйте. Используйте бепантен плюс, он хорошо поможет. И ванночки с ромашкой обязательно.
Принятый ответ
Клиент
Гинеколог
Нет, все не плохо, используйте крем и ванночки, все быстро заживет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам нужно тот, который ожоги и раны.
Принятый ответ
Клиент
Алина, посмотрите, пожалуйста, фото влагалища… очень все плохо??
Акушер, Гинеколог
Не критично, но восстановить слизистую нужно.
Клиент
Алина, но надеюсь это не герпес? Похоже больше на раздражение? После кучи свечей. Я та самая Дарья которую залечили… если помните. Вот теперь не знаю чем спастись
Акушер, Гинеколог
Да, я поняла. Нееет, это совсем не герпес. У вас нет высыпаний. Обычная раздраженная слизистая.
Клиент
Алина, она все таки от ливарола да раздразилась? Я его закончила 23 числа.. как долго эта краснота багровая будет проходить? А то прям щипет… особенно если дотронуться как ожог.. Ромашка временно снимает. Бепантен ожоги не пробовала еще
Акушер, Гинеколог
Дарья, по времени сложно сказать, все очень индивидуально.
Вы ливаролом ее , скорее , окончательно добили. Все вместе привело к такому
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вам нужен Бепантен Плюс (для ран и ожогов). Антисептический. 5%+0.5%.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, посмотрите, пожалуйста, фото влагалища… очень все плохо??
Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, неплохо. На фоне лечения в течение пары дней должно стать легче.
Зуда нет?
Клиент
Татьяна, нет.. есть щипание ужасное
Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо. Можно местно использовать ещё Гинокомфор в виде геля 1-2 раза в день. При жжении помогает и не только.
Клиент
Татьяна, но надеюсь это не герпес не дай бог? Не похоже же?
Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, и внешне не похоже и зуд был бы выраженный.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Используйте Бепантен ожоги и раны.
Клиент
Юлия, посмотрите, пожалуйста, фото влагалища… очень все плохо??
Акушер, Гинеколог
Нет, абсолютно. Да, раздражение есть, но все восстановится.
Клиент
Юлия, там вот внизу такие прыщики как будто или такая структура. Это не герпес надеюсь? Никогда не было
Акушер, Гинеколог
Нет, на герпес не похоже. Такая структура. Не волнуйтесь, все заживёт. Выпейте ещё Зодак , супрастин или любой другой антигистаминный препарат.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Лучше от опрелостей
Клиент
Асиет, посмотрите, пожалуйста, фото влагалища… очень все плохо??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не так все критично, не переживайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, принимайте любой антигистаминный препарат, подмываться ромашкой