Суточная норма Омега-3 для ребенка 3,6 лет

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, существует ли нормы суточного потребления омега-3 для жителей России. Ребенку 3 года 6 месяцев, вес 16 кг, рыбу не ест, имеется фолликулярный кератоз и сухость кожи ( эмолентами пользуюсь). Купила солгар золотые рыбки, а в инструкции написано с 4 лет ( по 2 капсула 2 раза в день, курс 1 месяц), состав одной капсулы: ДГК-100, ЭПК-25, Витамин Е- 0,9. Как и сколько принимать ребенку 3 года 6 месяцев? И витамин Д3 в какой дозе принимать или достаточно омега 3 пить?

Фолликулярный кератоз, вальгусная постановку стоп
3 года

Здравствуйте , ребёнку можно давать как по инструкции 2 капсулы , 2 раза а день омега 3. Передозировки не будет , тем более что рыбу не любит . Витамин Д это другое, это не одно и тоже , что омега 3.
Норма витамин Д по клиническим рекомендациям:
1) дети до 1 года по 1000МЕ
2) дети с 1 года до 3 лет 1500МЕ
3) с 3х лет и старше по 1000МЕ