Консультация акушера /

Какую омегу принимать во время беременности — вопрос №1926284

Здравствуйте. Принимаю с начала беременности ультра омегу 3 фирмы now (500 EPA+250 DHA) из айхерб , там в составе я заметила что есть этиловый спирт. Как теперь быть? Я думала что омега это безопасный бад. Неужели я навредила ребенку? Сейчас 9 недель беременности. Какую теперь омегу пить?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В 1м триместре это не является обязательным к приему бадом.
В составе этиловый спирт исключительно как вспомогательный компонент. Вы никак не навредили ребенку. Но я бы рекомендовала отложить прием омега до 24 недель. И принимать до 30.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы можете продолжать приём этого препарата.
Концентрация спирта очень маленькая, это не основное вещество, а как компонент вспомогательный.
На течение беременности это никак не влияет
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ. Как думаете, безопасна ли фирма солгар?
Акушер, Гинеколог
Да, безопасна
Многие принимают Омега от солгар
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы никак не навредили ребенку, можете не переживать абсолютно. Но в целом, омегу принимать совершенно не обязательно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, эта омега безопасна и содержит хорошую концентрацию. Доля спирта настолько мала, что никак не отразится ни на чем, продолжайте прием и даже не переживайте. В организме всегда вырабатывается спирт в малых количествах даже без его употребления.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не волнуйтесь негативного влияния не будет. Можете рассмотреть прием омега 3 фирмы Меллер
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо большое. А можно рассмотреть фирму солгар?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да , конечно