Консультация терапевта /

Парацетамол и алкоголь — вопрос №1200217

Я в 9 часов утра принял таблетку парацетамола (500мг) по причине головной боли,вечером в 17.00 было запланировано мероприятие с употреблением алкоголя (Пиво)в количестве 1,5 литра .Позже в инструкции к препарату имеется предостережение о запрете употребления алкоголя во время приема парацетамола ,который может вызвать поражение печени с необратимыми последствиями. Насколько будут серьезными последствиями такого взаимодействия если между употреблением препарата и алкоголя прошло восемь часов ?

Возраст: 50

Хронические болезни: Гастрит ,гипертония.

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Опасность представляет собой регулярное злоупотребление алкоголя и частый приём Парацетамола или его аналогов. Если ситуация однократно возникла,то ничего критичного не случится,тем более прошёл приличный период времени между таблетках и алкоголем
Принятый ответ
Клиент
Анна, скажите сколько выводиться парацетамол 500мг из организма?

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
В среднем 4 часа
Клиент
Анна, тоесть к моменту принятия алкоголя Парацетамола в организме уже не было?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Если все системы организма работают нормально и нигде нет никакой задержки,то да, с большей долей вероятности его уже не было в крови совсем. Не беспокойтесь
Терапевт
Здравствуйте! Однократно можно сочетать Парацетамол и алкоголь. Никаких последствий такое взаимодействие вашему организму не принесёт. Не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а сколько выводиться парацетамол (500мг) из организма?
Терапевт
4-5 часов выводится.
Клиент
Екатерина, тоесть к моменту приема алкоголя ,парацетамола в организме уже не было?
Терапевт
Парацетамол выводится очень быстро.

Вероятно, что уже не было или в очень минимальном количестве.
Терапевт
Здравствуйте, если это произошло однократно, то ничего страшного не произойдет, время прилично прошло от принятия таб, в будущем так не делайте.
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
К серьёзным последствиям однократный приём парацетамола и алкоголя (с разницей в восемь часов) не приведет.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, скажите сколько выводится парацетамол из организма(500 мг). ?
Терапевт
Здравствуйте.
Полное выведение парацетамола из организма примерно в течение 1 суток.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, при однократном приеме токсического поражения печени не будет, ничего критичного нет, не переживайте.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Принятый парацетамол за это время вывелся из организма, никаких последствий не будет.