Мало тромбоцитов, что делать?
Я беременна 39 неделя, лежу в больнице в ожидании родов. По последнему анализу крови очень низкий уровень тромбоцитов 160. Врач посоветовала обратиться за консультацией к гемотологу, какие будут рекомендации
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина, ваши тромбоциты в норме - нижняя граница нормы 150 тыс, также в норме при беременности к родам тромбоциты могут немного снижаться
У вас все хорошо, поводов для беспокойства нет
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
У вас абсолютно нормальный уровень тромбоцитов, так как норма от 150, консультация гематолога вам не требуется.