Жидкий стул после Юнидокса
Здравствуйте! Пропила юнидокс 14 дней, все это время был несформированный кашеобразный стул раз в день. С первого дня применения юнидокса пила бифиформ. Уже прошло 10 дней после последней таблетки юнидокса, но стул все равно не нормализовался, несколько раз был очень жидкий стул 2-3 раза в день. Подскажите, пожалуйста, какие анализы сдавать, какие препараты можно пропить до результатов анализов?
Здравствуйте! болей в животе нет?
Рекомендую энтерол по 2 капсулы 2 раза в день 5-7 дней
Мария, здравствуйте! Болей в животе нет и не было за все это время, иногда есть бурление в животе, перед жидким стулом. Питаюсь правильно, пью много жидкости. Но все равно не нормализуется стул..
А по поводу чего юнидокс принимали?
Мария, хламидиоз
До этого жалоб на кишечник не было?
Мария, нет, до лечения не было
Принятый ответ
Тогда энтерол можно пропить , в основном он используется, но вероятность , что поможет 50на 50.
Либо бифидумбактерин в ампулах по 1 ампуле 2 раза в день 10 дней от него эффект лучше
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана рекомендую провести обследование :
Сдать оак, бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, липаза, срб, глюкоза, холестерин)
Копрограмма, фекальный кальпротектин
Узи Обп
На данный момент соблюдать диету и режим питания 5рд
Ограничить прием овощей и бобовых: цветная капуста, брокколи, капуста, фасоль, а также отруби
Смекта по 1пак 3рд 3 дня
Энтерол по 1 таб 2рд 14 дн
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Анна, благодарю
Здравствуйте .
На данный момент начните принимать энтерол 250 мг по 2 капс 2 раза в день 10 дней .
Тримедат 200 мг 3 раза в день за 15 мин до еды 14 дней .
Если симптомы будут сохраняться :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирубин общий , прямой и непрямой билирубин , ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , глюкоза , холестерин , общий белок
Узи внутренних органов
Копрограмма
Фекальный кальпротектин .
Екатерина, благодарю
Принятый ответ
Пожалуйста , будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лечение: тримедат форте 300мг 2р\сут, энтерол 2к 2р\сут 14д.
Обследование при неэффективности - ОАК, СРБ, кал на токсины клостридий А и В, кал на кальпротектин, кал на я\г методом парасепт, кал на скрытую кровь.