Беспокоит воздух, проглатываемый ребенком при кормлении

Здравствуйте, ребенку 8.5месяцев, вес 9.7,рост74см.набирает вес хорошо. Проблема-с рождения беспокоит отрыжка после приема пищи, или жидкости, вернее-изначально воздух хорошо срыгивает, но после, в течинии 2х-3х часов, отрыжка воздухом без запаха, иногда может срыгнуть немного пищи, но не часто. Беспокоит преимущественно лежа, во сне, может сесть во сне, срыгнуть и дальше спать, а модет и не уснуть из-за него. Педивтор говорит - раз вес в норме, развивается нормально, значит все хорошо, но она не спит, пока все не срыгнет, дискомфортно ей. А если и уснет, то проснется срыгнуть. Что это!?

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо сделать узи пищевода , чтобы исключить рефлюкс

Нармин, добрый день, а разве при рефлюксе не испытывают болезненные ощущения, она ведь не плачет, вес набирает. просто он ей уснуть не даёт (не знаю как даже и объяснить)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы на гв?
Скорее ребёнок заглатывает воздух при кормлении, из за неправильного захвата. Вес набрали хорошо ?? , никаких отклонений скорее нет.
У детей в грудном возрасте наблюдаются физиологичные срыгивания. Объясняется тем, что сфинктер желудка не до конца развит. Срыгивания воздухом имеют место быть. С ваших слов молоком срыгивает редко, это тоже хорошо.
После кормления держите столбиком?

Эндже, здравствуйте, на ив с рождения, уже введен прикорм-каши, овощи, мясо, биолакт и творог детские,смесь только ранним утром и ночные кормления(6-смесь,10-каша,14-овощи+мясо, 18-биолакт или творог с фруктами. вне зависимости от продукта-срыгивает. Если это функциональнок-то с возрастом пройдет!? И почему тогда в положении лежа дискомфорт, пока не срыгнет!? Спит преимущественно на животе.столбиком держу, но она уже сидит и ползает, так что держу, только после ночных кормлений

Да, с возрастом пройдёт. По описанию, все физиологично, именно в положении лёжа это и проявляется. Если преимущественно перед сном, скорее есть связь со смесью. Может ребёнок слишком торопиться, когда кушает.
Можете попробовать давать специальные адаптированные (антирефлюксные) смеси, содержащих различные загустители – камедь рожкового дерева, галактоманан:
«Нестаргель»;
«Фрисовом»;
«Нутрилон-анти-рефлюкс».

Эндже, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте) проведите узи желудка